Вчера были представлен смартфоны Oppo Reno 3 и Reno 3 Pro, которые поддерживают сети пятого поколения. Но, чтобы разделить модели, производитель решил встроить в них разные чипсеты. В базой версии используется MediaTek Dimensity 1000L, а в старшей — Snapdragon 765G.

 

Логично предположить, что Pro-версия должна показывать более убедительную производительность. Но оказалось, что все не так просто. Появились результаты тестирования новых смартфонов в AnTuTu.

 

Oppo Reno 3 с процессором Snapdragon 765G удалось получить 320822 балла, а вот старший смартфон с Dimensity 1000L выдал 337669. Также стоит обратить внимание на превосходство Mali-G77 над Adreno 620 в тесте GPU.  Кроме того, отмечается, что инженеры MediaTek смогли решить свою вечную проблему с перегревом. Бенчмарк показал, что Dimensity 1000L холоднее соперника на 1°С.

Если на скриншоте показаны реальные результаты тестирования, можно уверенно говорить, что MediaTek удалось выпустить чип, способный конкурировать с процессорами от Qualcomm и Huawei в среднем сегменте.