Пять изобретений японцев на грани бреда

В Японии прогресс делает большой шаг вперед. Чего только стоят кафе, где тебя обслуживают сотрудники-роботы. Японские ученые придумывают все больше интересных идей, которые делают жизнь людей удобней и комфортнее. О...

В Японии прогресс делает большой шаг вперед. Чего только стоят кафе, где тебя обслуживают сотрудники-роботы.

Японские ученые придумывают все больше интересных идей, которые делают жизнь людей удобней и комфортнее. Однако не все так гладко.

Помимо действительно полезных изобретений, порой японцы придумывают такое, что вообразить сложно. То, что может показаться весьма странным, а иногда даже быть на грани бреда.

Сейчас я расскажу вам о 5 изобретений японцев. Как минимум одно из них действительно толковое.

Заменитель зонтика

Уникальное японское изобретение, заменяющее зонт, называется Dospara. Этот заменитель в форме гриба обладает множеством преимуществ.

Во-первых, не заняты руки, держать ими ничего не нужно. Во-вторых, Dospara создана из прозрачного пластика, благодаря чему видно дорога снизу.

А так как руки не заняты, то во время движения можно еще и пользоваться телефоном. Изобретение спасает от прямого дождя, но при сильном ветре могут возникнуть проблемы.

Стоимость примерно 270 рублей. Dospara выглядит как нечто очень интересное, но из-за правил Дзена я не могу говорить прямо...

Что не так с этими батонами

Почему батон такой большой? Есть его можно? Вы удивитесь, когда узнаете.

Это не настоящий хлеб, а очередное странное изобретение японцев. На самом деле это подушки в виде батона, то есть употреблять в пищу их нельзя.

Самый большой и дорогой вариант батона способен заменить мужчину. Ее можно обнимать во сне. Только самая маленькая подушка, размером с обычный батон, стоит 1250 рублей.

Одноразовые трусы

Это, пожалуй, действительно полезное изобретение японцев. Пригодится оно тем, кто любит путешествия.

Когда уходишь, например, на неделю в поход в горы, вопрос чистого белья очень актуален. Если не задумываться над этой проблемой, то трусы станут грязными и вскоре начнут издавать соответствующих запах.

Конечно, можно заранее запастись бельем. Но уж больного много его понадобится, а грязное белье придется нести обратно.

Гораздо удобней и практичней в этом плане одноразовые трусы, придуманные японцами. Носишь весь день, а перед сном выкидываешь.

Набор, состоящих из пяти трусов, стоит примерно 57 рублей. Сделаны из материала, очень напоминающего бумагу. Но на то они и одноразовые, прочность тут не главное.

Есть версии для мужчин и для женщин, отличить их можно по цвету упаковки.

Мужские руки для объятий

Японская компания Level-5, специализирующаяся на создании игр про отношения, создала крепкие мужские руки, обнимающие хозяек.

В этот набор с руками встроены динамики, которые воспроизводят то, что говорит главный герой одной из игры. Таким образом одинокие японки могут заменить реального парня.

По факту это какая-то крышка из унитаза с лицом, которую нужно носить на шее. К счастью, пока такой товар не поступил в массовую продажу, его можно выиграть лишь на специальных конкурсах.

Карманное биде

Японцы и так удивляют своими умными унитазами с музыкой, подогревом и "подмывателем", у которого можно отрегулировать температуру, направление и силу струи.

Но японцам этого было мало, они решили пойти дальше и придумали карманное биде. И правда, ситуации же бывают разные.

Вдруг вы оказались в классическом японском туалете, где нет благ цивилизации. А подмываться-то хочется. Тогда на помощь приходит карманное биде.

Стоимость этого изобретения примерно 170 рублей. На нем есть одна кнопочка. Нажимаешь на нее, опускаешь это чудо в воду, затем отпускаешь кнопку.

Все подготовлено. Когда нужна будет струйка, просто необходимо нажать на кнопочку еще раз.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пять изобретений японцев на грани бреда