Монобровь всем давно надоела, и производители постоянно испытывают новые способы от нее избавиться. Многие экспериментируют с круглыми вырезами, а теперь в моду вошли овальные отверстия. Кроме полного ухода от выемок, компании предлагают также их скрывать. Это реализовали и в Redmi K30, где подошли к данному решению креативно.

 

Традиционный вариант предполагает, что вверху экрана появляется черная полоса, которая маскирует вырез. Тут же овальный вырез совсем исчезает, вместо него появляются два кружочка, где остаются датчики изображения.

 

Смартфон представили 10 декабря. Он сменил Redmi K20 и поставляется в версиях с поддержкой 5G и без нее. Устройство обладает 6.67-дюймовым экраном с разрешением FullHD и частотой 120 Гц, боковым дактилоскопическим датчиком 6/8 ГБ оперативной памяти и 64/128/256 ГБ постоянной. Двойная фронталка оснащена 20-мегапиксельным основным датчиком, а емкость батарейки составляет 4500 мАч.

В топовой версии имеется 5G, чипсет Snapdragon 765G, быстрая 30-ваттная зарядка и камера с разрешением 64+8+5+2 МП. Что касается варианта с 4G, тут реализован процессор Snapdragon 730G, 27-ваттная зарядка, а в камере 5-мегапиксельный датчик заменили 2-мегапиксельным.