Знаменитости, пожалевшие о своем браке

У многих людей довольно трепетное отношение к свадьбе, а девушкам и вовсе хочется, чтобы в день Х всё было как в сказке. Некоторые знаменитости устраивают скромное торжество в кругу семьи, другие тратят баснословные...

У многих людей довольно трепетное отношение к свадьбе, а девушкам и вовсе хочется, чтобы в день Х всё было как в сказке. Некоторые знаменитости устраивают скромное торжество в кругу семьи, другие тратят баснословные деньги на пышную церемонию, но разводятся спустя несколько месяцев. Специально для тебя рассказываем о звездных свадьбах, которые закончились разводом.

Мадонна и Гай Ричи

Знаменитости, пожалевшие о своем браке

Мадонна вышла замуж за Гая Ричи в шотландском замке Скибо в 2000 году. На женихе был килт, а на невесте -белое платье в готическом стиле за 35 тысяч долларов, которое сшила дизайнер Стелла Маккартни. Диадема, украшавшая голову певицы, в свое время принадлежала принцессе Монако — актрисе Грейс Келли. Стоимость драгоценности — 210 000 тысяч долларов.

В общей сложности на свадьбу супруги потратили 1,5 миллиона долларов, а брак продлился 8 лет, хотя влюбленные были уверены, что это на всю жизнь.

Том Круз и Кэти Холмс

Знаменитости, пожалевшие о своем браке

В 2006 году свадьбу сыграли Том Круз и Кэти Холмс. Шикарное торжество проходило в присутствии 500 гостей в средневековом замке Одескальки на берегу озера неподалеку от Рима. На Кэти было платье, украшенное кристаллами Swarovski, сшитое специально для нее модным домом Armani.

В общей сложности наряды новобрачных обошлись в 50 тысяч долларов, а расходы на свадьбу превысили 2 миллиона евро. Брак продлился шесть лет, что по‑голливудским меркам не так уж много.

Ким Кардашьян и Крис Хамфрис

Знаменитости, пожалевшие о своем браке

В 2010 году Ким Кардашьян закрутила бурный роман с баскетболистом Крисом Хамфисом, а в 2011 состоялась их свадьба. Одни только дополнения к платью стоили 5 миллионов долларов, а на угощения для гостей потрачено почти полмиллиона. В целом торжество обошлось около 10 миллионов долларов, а прожили в браке Ким и Крис всего 72 дня.

Дженнифер Лопес и Крис Джадд

Знаменитости, пожалевшие о своем браке

Для проведения свадебной церемонии Дженнифер Лопес и Крис Джадд арендовали особняк с прилегающей к нему территорией. На организацию пышной церемонии было потрачено несколько миллионов долларов, однако брак не продлился долго.

Крис не выдержал давления со стороны СМИ и постоянного внимания поклонников и принял решение развестись с Лопес. Позже в интервью он отмечал, что подготовка к свадьбе едва не свела его с ума. Пара развелась через 4 месяца.

Пол Маккартни и Хизер Миллс

Знаменитости, пожалевшие о своем браке

В 2002 году состоялась церемония бракосочетания участника легендарной ливерпульской четверки и топ-модели Хизер Миллс. Церемония была признана одной из самых роскошных в истории шоу-бизнеса.

Влюбленные устроили грандиозную индийскую свадьбу в Ирландии стоимостью 3 миллиона долларов. Там было все: и платье, сшитое из винтажного кружева XVIII века, и огромное количество цветов, и целый парк частных самолетов, и невероятный фейерверк, и гигантский четырехуровневый шоколадный торт.

Однако шикарная свадьба не стала гарантом счастливой семейной жизни. Уже в 2006 году Хизер подала на развод, попросив у мужа половину совместно нажитого имущества. В 2008, после долгих судебных баталий, брак был расторгнут.

Мэрилин Мэнсон и Дита фон Тиз

Знаменитости, пожалевшие о своем браке

Мэрилин Мэнсон и Дита фон Тиз решили не выходить из образа даже во время собственного бракосочетания. Они устроили свадебный уик-энд в готическом стиле. Экстравагантные наряды жениха и невесты были созданы дизайнерами Джоном Гальяно и Вивьен Вествуд, а на церемонии присутствовали Оззи и Шерил Осборн и Джонни Депп. На свадьбу было потрачено около 500 тысяч долларов, а прожили в браке Мэрилин и Дита всего 2 года.

Брэд Питт и Дженнифер Энистон

Знаменитости, пожалевшие о своем браке

Свадьбу двух главных народных любимцев Брэда Питта и Дженнифер Энистон в 2000 году, затаив дыхание, ждал весь мир. Церемония бракосочетания прошла в 2000 году в роскошной усадьбе «Карси» в Малибу. Платье Энистон от Lawrence Steele обошлось в 50 тысяч долларов, а смокинг Питта от Yves Saint Laurent — в 4 тысячи.

Вообще на свадьбу был потрачен миллион долларов, однако брак распался в 2005 году.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Знаменитости, пожалевшие о своем браке