Геймеры начали отдавать предпочтение процессорам AMD

Компания Valve, которой принадлежит сервис Steam, опубликовала результаты ежемесячного опроса. С его помощью разработчики узнают, какие устройства и программы используют пользователи. Собранная информация помог...

Компания Valve, которой принадлежит сервис Steam, опубликовала результаты ежемесячного опроса. С его помощью разработчики узнают, какие устройства и программы используют пользователи. Собранная информация помогает понять, какие технологии следует развивать, а также какие продукты предлагать пользователям.

По данным на конец ноября, процессоры от компании AMD установлены в 20,5% пользовательских компьютеров. В августе 2019 года этот показатель составлял 18,95%. Большинство геймеров используют четырёхъядерные решения, их количество составило 51,16%. Самая популярная тактовая частота CPU от 3,3 до 3,69 Ггц (21,45%).

Помимо этого, рост AMD наблюдается также и в сегменте видеокарт. Прирост на 0,49% по сравнению с предыдущим месяцем. Nvidia продолжает удерживать лидирующую позицию, решениям этой компании отдали предпочтение 79,5% пользователей Steam. Наиболее популярным устройством в этом классе является GeForce GTX 1060 (15,16%).

Также стоит отметить, что большинство геймеров использует 16 ГБ оперативной памяти (37,96%), в то время, как 35,29% пользователей Steam используют компьютеры с 8 ГБ ОЗУ. 

Что касается виртуальной реальности, то среди опрошенных игроков абсолютное большинство отдаёт предпочтение устройствам Oculus Rift (35,55%) и HTC Vive (32,64%).

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Геймеры начали отдавать предпочтение процессорам AMD