Что внутри купленного с рук смартфона, который собран из дров и палок?

Попал ко мне в руки уникальнейший аппарат, купленный с рук на всем известной площадке. К сожалению, нужно разбираться в покупаемой продукции, чтобы с первого взгляда определить, конструктор это или оригинальное...

Попал ко мне в руки уникальнейший аппарат, купленный с рук на всем известной площадке. К сожалению, нужно разбираться в покупаемой продукции, чтобы с первого взгляда определить, конструктор это или оригинальное устройство.

iPhone X белого цвета лежит на моем столе и ждет разборки. Проблема у него следующая: материнская плата не видит сим-карту. Смартфон работал исправно определенное время, но теперь он превратился в "кирпич". Пробежимся по внешней части. Что сразу бросается в глаза:

  • Задняя стеклянная крышка переклеивалась "мастером" своего дела. Корпус - китайская некачественная подделка. Загнав карточку под крышку выясняется, что использовался обычный клей момент. Это недопустимо. Тут уже не гаражная сборка, а на коленках.
  • Дисплей - китайский образец. Его дешевизна сказывается на ужасной симметрии рамок экрана и качестве картинки. Вместо OLED матрицы здесь установлена стандартная TFT.

После вскрытия аппарата начинается настоящий абсурд:

Все заляпано пальцами. Аккумулятор кривой и не оригинальный. Видно, что копались долго и неумелыми руками. Интересно, как этот телефон находился в рабочем состоянии? Удивительно, потому что состояние внутренних комплектующих оставляет желать лучшего.

Сняв основную двойную камеру, открывается возможность взглянуть на её металлический глазок, который приваривается точечной сваркой к металлической основе. У Apple сварка выглядит абсолютно по другому, что еще раз говорит нам о дешевой подделке корпуса.

Сама же камера является оригинальной и выглядит неплохо. Боковое покрытие около линзы является нетронутым. Оно "одноразовое" и при малейшем прикосновении меняет свой цвет. Это сделано для индикации неумелого ремонта.

Мы получаем некачественный аппарат, собранный из дров и палок непонятно кем. Конечно, такое восстанавливать не имеет смысла. При покупке с рук обязательно проверяйте товар, зовите знакомых, кто разбирается в этом, иначе получается мрачная картина.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Что внутри купленного с рук смартфона, который собран из дров и палок?