Причина ссоры принца Уильяма с принцем Гарри

В последние месяцы в британской (да и и не только) прессе не утихают споры. Что происходит между Кейт Миддлтон и Меган Маркл? Почему семьи братьев Уильяма и Гарри все реже появляются вместе на важных событиях? Судя ...

В последние месяцы в британской (да и и не только) прессе не утихают споры. Что происходит между Кейт Миддлтон и Меган Маркл? Почему семьи братьев Уильяма и Гарри все реже появляются вместе на важных событиях? Судя по всему, дело вовсе не в том, что Меган не сошлась характером с Кейт: треснули отношения между братьями. Вот как выглядит хроника событий.

Причина ссоры принца Уильяма с принцем Гарри

Ноябрь, 2018

В это время появились первые слухи о разладе между Кейт и Меган. Бывшая актриса вроде бы случайно заставила плакать жену второго в очереди на королевский престол.

Но немного позже стало известно, что между девушками все более-менее нормально. Это братья поругались при обсуждении празднования Рождества: Гарри сказал Уильяму, что тот недостаточно старательно вписывает Меган в королевскую семью.

«Гарри чувствовал, что Уильям не готов распахнуть для Меган все двери, и высказал это, — сообщал источник британским газетам. — Они довольно сильно повздорили, даже принцу Чарльзу, их отцу, пришлось вступить в перепалку и попросить Уильяма поднапрячься. Так Кейт и Уильям пригласили Гарри и Меган на совместное празднование Рождества».

Декабрь

Этим дело не закончилось. Да, они вместе (и в компании королевы) отметили праздник, но поклонники королевской семьи обнаружили видео, на котором Уильям намеренно игнорирует Меган во время семейной прогулки. Она пытается заговорить, а он увлечен изучением собственного шарфа и не спешит отвечать.

Февраль, 2019

Причина ссоры принца Уильяма с принцем Гарри

Не лучший месяц для королевской семьи. Канал TLC начал рекламировать документальный фильм «Кейт против Меган: война принцесс?» В нем прозвучала такая фраза: «Уильям был уверен, что отношения брата с Меган Маркл развиваются слишком быстро. И, будучи близок с Гарри (возможно, единственным, кто мог бы это сказать), он спросил: «Все быстро меняется, правда?» И дальше: «Этот вопрос выбил Гарри из колеи. Он стал защищать Меган, увидел в этих словах критику. Он подумал, что на самом деле Уильям против этого брака, этого союза, и, возможно, уже тогда все перестало быть так, как раньше».

Еще там прозвучала цитата корреспондента газеты The Sun Эмили Эндрюс: «Гарри взорвался и сказал: «Ты пытаешься разрушить эти отношения в самом начале».

Март

В марте режиссер фильмов о королевской семье Ник Баллен выразил мнение, что Меган с Кейт никогда не враждовали — только Уильям и Гарри: «Все братья ругаются, все семьи ругаются. Просто сейчас их ссора стала публичной».

Ник также заверил всех, что принц Чарльз и королева «изо всех сил стараются всех помирить».

Апрель

Братья посетили пасхальную церемонию, но старались не общаться. Из наблюдений журнала People: «Гарри активно общался с кузиной Зарой и обменивался любезностями с Кейт, но ничего не сказал родному брату». Видеосъемка это подтверждает.
Причина ссоры принца Уильяма с принцем Гарри

Май

Ситуация немного улучшилась. Кейт и Уильям посетили новый дом Гарри и Меган — коттедж Фрогмор. Говорят, что именно Кейт убедила Гарри в важности этого визита, потому что «беспокоится, что братья отдалились, и не только в личном общении, но и в коллективной ответственности за монархию в целом» (The Mirror).

Июнь

Меган и Гарри перестали участвовать в благотворительной инициативе семьи брата. Это было логично — они начали свою — и никак не связано с отношениями принцев, но тем не менее!

Тогда же стало известно, что братья почти не разговаривают, и уже давно. Королевский репортер Кэти Николл: «Очень надежный источник сообщил, что они не общаются. Я надеюсь, что рождение Арчи их примирит, ведь Уильям был на седьмом небе от счастья, узнав, что Гарри станет отцом».

Июль

Хорошая новость: вся семья собралась вместе на крещении Арчи, был сделан групповой снимок. Плохая новость: Уильям стоял с каменным лицом, как будто не рад там находиться.

Сайт Us Weekly поделился новостью о том, что Уильям и Кейт «не рады решению Меган и Гарри сделать крещение закрытым. Уильям считает, что брат слишком настойчиво прячет Арчи от публики, и обвиняет в этом Меган».

Август

Причина ссоры принца Уильяма с принцем Гарри

Братья оставили разногласия в стороне, чтобы встретиться на очередной годовщине гибели принцессы Дианы 31 августа. Источник: «Они вспоминали разные события и смеялись: лыжные прогулки, свои дни рождения».

Октябрь

Принц Гарри приоткрыл завесу тайны: «Моя семья отчасти находится под давлением, так сказать, некоторых обстоятельств». Эта фраза прозвучала в документальном фильме «Гарри и Меган: африканское путешествие» в ответ на прямой вопрос. «Но послушайте, мы братья и всегда ими будем. И хотя сейчас мы по-разному относимся к происходящему, я всегда буду рядом с ним, а он — со мной… Да, мы не видимся так часто, как обычно, потому что заняты, но я очень его люблю. Большая часть событий придумана из ничего, но понятно же, что у нас как у братьев бывают хорошие и плохие дни».

Источник сообщил Us Weekly, что Кейт очень переживает из-за ситуации и надеется, что ссоры останутся в прошлом: «Жизнь слишком коротка, чтобы наживать врагов, тем более среди близких. Она очень расстроена, она всегда за семью».

Эксперт по королевской семье Фил Дампье поделился своим мнением с The Express: «Кейт изо всех сил старается всех объединить и помочь Меган. Никто не хочет расстраивать королеву, и они пытаются держать это в тайне. Мне рассказали, что она разговаривает с Меган по телефону, чувствуя вину перед ней и то, что Меган переживает».

Ноябрь

Меган и Гарри проведут Рождество в доме матери Меган, а не с королевской семьей. Чтобы снизить накал страстей, в официальном сообщении написали так: «Это решение было поддержано остальными членами семьи и лично Ее Величеством».

Причина ссоры принца Уильяма с принцем Гарри

Источник: «Ссора братьев — одна из главных причин этого решения. Это первый праздник Арчи, и они хотят сделать его особенным… Отношения между Уильямом и Гарри — стресс для всей семьи».

Словом, между братьями происходит что-то странное. Будем надеяться, что они помирятся!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Причина ссоры принца Уильяма с принцем Гарри