«Снайперский» автомат: короткий, удобный и очень легкий

Боевой путь этого необычного оружия начался в первой чеченской компании. Ограниченными сериями его предоставляли спецназу ФСБ и внутренних войск, однако лучше всего «Гроза» выступила в роли охранника снайпера. Д...

Боевой путь этого необычного оружия начался в первой чеченской компании. Ограниченными сериями его предоставляли спецназу ФСБ и внутренних войск, однако лучше всего «Гроза» выступила в роли охранника снайпера. Давайте узнаем почему.

 


Гроза – очень удобное оружие. Она выпускалась в нескольких вариантах – в качестве автоматно-гранатометного комплекса, с подствольным гранатометом соответственно, и в качестве автомата специального, с прибором бесшумной стрельбы.

 

 

Второй вариант как раз и полюбился снайперам. ПБС и патрон который используется в «Грозе» аналогичен специальному автомату «ВАЛ», при этом гроза значительно компактнее за счет схемы булл-пап и поставляется в удобном кейсе.

 

За счет своей модульной конструкции, стрелок может настроить оружие, что называется «под себя», что очень нравилось профессиональным снайперам и нередко они выбирали «Грозу» в качестве вспомогательного оружия для боев на короткой дистанции.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Снайперский» автомат: короткий, удобный и очень легкий