Массовые похороны для живых в Южной Корее

Южнокорейская похоронная компания Hyowon организовывает массовые похороны для живых, чтобы люди почувствовали ценность жизни, задумались о будущем и примирении с родными, осознали свою смертность, а если кратко - у...

304

Южнокорейская похоронная компания Hyowon организовывает массовые похороны для живых, чтобы люди почувствовали ценность жизни, задумались о будущем и примирении с родными, осознали свою смертность, а если кратко - улучшили свою жизнь путем симуляции смерти. Дела у компании идут прекрасно: в живые похороны уже поиграли более 25 000 человек.

Церемония выглядит следующим образом: все участники - от подростков до пенсионеров - надевают погребальные одеяния, сочиняют завещание, берут свои похоронные портреты и лежат в закрытом гробу около 10 минут.

Такие похороны с 2012 года проходят в центре Сеула. За это время заживо погребенными стали уже более 25.000 человек. Цель мероприятия - научиться ценить жизнь, пройдя через симуляцию смерти, говорит один из участников.

“Все живут в такой импульсивной, напряженной манере. Мы думаем друг о друге, как о соперниках, которых надо победить, а не как о компаньонах. Когда я был в гробу, я подумал - в чем смысл всего этого?” - сказал 28-летний студент Чхой Чин Кхю.
Церемонию погребения проходят люди самых разных возрастов - от тинейджеров до пенсионеров. Перед похоронами они пишут что-то вроде завещания. У многих на глазах появляются слезы.

“Это дает возможность подумать о том, каким образом ты хочешь покинуть этот мир. Как только ты примешь смерть и переживешь ее, твой подход к жизни полностью меняется”, - говорит Чхо Чэ Хи, 75 лет.

Иногда сюда приходят люди, которые подумывают о самоубийстве. Многим этот опыт помогает отказаться от этих мыслей и по-новому начать ценить жизнь. Что немаловажно для страны, в которой количество самоубийств примерно в два раза выше среднемирового значения.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Массовые похороны для живых в Южной Корее