Магнитная альтернатива обычному кабелю для зарядки смартфона

Проблема проводов, можно сказать, бич нашего века. Мы в них буквально утопаем, подключать нужно всё: телефоны, компьютеры, телевизоры и другие блага технологического прогресса. Поэтому в этой нише постоянно при...

Проблема проводов, можно сказать, бич нашего века. Мы в них буквально утопаем, подключать нужно всё: телефоны, компьютеры, телевизоры и другие блага технологического прогресса. Поэтому в этой нише постоянно придумывают что-то новое, например, беспроводную зарядку. Но сегодня мы поговорим о ещё одном интересном аналоге обычному проводу – магнитная зарядка.

Что это такое

На момент первого появления магнитной зарядки цены на неё кусались, но сейчас технология перестала быть такой дорогой, что и позволило ей стать массовым продуктом. Принцип работы очень прост: на одном конце кабеля есть магнит, к которому цепляется разъем телефона.

Такое крепление обеспечивает более щадящий вариант по отношению к разъему. Однако, если бы всё было так просто, то провода ушли бы в прошлое. Дело в том, что сопряжение контактов зарядки и разъема может происходить долго, пока вы настроите контакт, рука сама потянется за старой зарядкой. Тут не последнюю роль играет цена, а главное качество: удобство сопряжения зависит от внешних стенок корпуса.

Минусы и плюсы

Огромным преимуществом является тот факт, что если вы задели провод, тог гаджет не свалится со стола или кровати, в зависимости от того где он лежал, контакт просто разъединится. Этот факт одновременно представляется и минусом: очень слабое крепление, будет вылетать постоянно, особенно если у вас дети и домашние животные, которые любят что-нибудь ронять периодически.

Из-за того, что кабель не нужно постоянно впихивать в порт гаджета он и живёт дольше: контакты не перетираются, не преломляются, порт остаётся в безопасности. Для кого постоянно торчащий разъём из порта, конечно, его можно доставать, но тогда зачем вам собственно магнитная зарядка.

Против использования зарядки многие высказываются ввиду возможности возгорания. Провод может не до конца соединиться, если между контактом останется пространство, то произойдёт нагревание. Этот вариант тоже следует учесть, но всё-таки «горят» магнитные варианты не у каждого второго, такие случаи «можно по пальцам пересчитать».

В любом случае решать вам, но если у вас постоянно ломаются порты, вы устали от проводов, то беспроводной вариант тоже подойдет. Он представляется более удобным и что немаловажно: поддерживает быструю зарядку, в то время как магнитный аналог нет.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Магнитная альтернатива обычному кабелю для зарядки смартфона