10 японских изобретений на грани бреда

Прогресс не стоит на месте. Особенно, когда речь заходит о Японии. Друзья наши японские знают толк в передовых технологиях и не перестают нас удивлять своими изобретениями, разработками и идеями, которые призван...

Прогресс не стоит на месте. Особенно, когда речь заходит о Японии. Друзья наши японские знают толк в передовых технологиях и не перестают нас удивлять своими изобретениями, разработками и идеями, которые призваны улучшить качество нашей жизни. Казалось бы мелочи, а как все продумали. Хотя, глядя на некоторые из них, можно задуматься в адекватности того, кто придумал и воплотил в реальность свои "гениальные" задумки, граничащие с бредом.

Сегодня на ваш суд мы предоставляем 10 гениальных, а может быть и не очень изобретений японцев

Интересно, все ли из них они сами активно используют в повседневной жизни? Или придумали все эта так, хохмы ради!?

1) Защитная маска для тех, кто любит засыпать в общественном транспорте

304

А чтобы не падать на соседа или, что еще хуже, вниз головой, японцы придумали защитную каску с присоской.

2) Масло в стике

А вот это изобретение можно взять на вооружение. Сливочное масло в форме стика. Очень даже удобно мазать на хлеб в условиях отсутствия ножа. Как вариант, можно брать с собой на работу. Супер идея! Вот здесь смело можно сказать: "Браво!"

3) Трафарет для губной помады

Косо, криво, лишь бы живо. Примерно так можно охарактеризовать сие изобретение. Наверное, современные девушки его не оценили бы!

4) Галстук-зонт

Этим изобретением японцы хотели одним выстрелом убить двух зайцев что ли? Эта идея немного нам непонятна и даже глупа. Ибо с какой целью целый день носить у себя на шее ярмо в виде тяжелого зонтика!?

5) Детский костюм с функцией половой тряпки

Мамы оценят. Все равно ребенок по полу весь день лазит. А так хотя бы с пользой для дела)))

6) Мини-вентилятор для еды

Когда нет времени ждать, пока только приготовленная еда остынет, японцев посетила мысль - а почему бы не приделать к ложке, вилке или японским палочкам мини-вентилятор, который будет дуть и остужать горячее блюдо!?

7) Домашние тапки для уборки

Когда лень наклоняться и собирать мусор по дому. Главное, чтобы ноги не запутались и не споткнуться через этот ножной совок и метелку.

8) Лейки для глазных капель

Когда не оказалось рядом того, кто мог бы помочь вам закапать глаза.

9) Держатель для волос

Чтобы настырные волосы не мешали приему пищи.

10) Устройство при простуде

Очень удобно, конечно, наверное, всегда иметь под рукой салфетки, когда болеешь. Но с эстетической точки зрения данное ноу-хау выглядит как минимум чудно.

А что вы думаете о всех этих безумных разработках и изобретениях от японцев? Прикупили бы себе что-то из этого?))))

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 японских изобретений на грани бреда