«Русские над нами смеются»: Запад был поражен испытанию российского спецназа

Популярная британская газета «The Daily Mail» опубликовала отчет своего корреспондента о поездке в Мордовию на тренировочную базу спецназа ФСИН России. «Русские над нами смеются»: Запад был поражен испытанию рос...

Популярная британская газета «The Daily Mail» опубликовала отчет своего корреспондента о поездке в Мордовию на тренировочную базу спецназа ФСИН России.

«Русские над нами смеются»: Запад был поражен испытанию российского спецназа:

 
Фото - Яндекс картинки
Фото - Яндекс картинки

Право быть лучшим

Каждый год лучшие бойцы Внутренних Войск из всех регионов России съезжаются на свою тренировочную базу, чтобы сдать экзамен на право носить краповый берет – символ доблести и знак высокого отличия. Не всем удается пройти это тяжелое испытание.

Из опыта прошлых лет в среднем только пять процентов испытуемых могут дойти до финиша. Остальным же остается только тренироваться, что попробовать еще раз через год.

 
Фото - Яндекс катинки
Фото - Яндекс катинки

Отбор был настолько жестким, что это стало шоком для британского журналиста. В своей статье он подробно описал все этапы проведения экзамена и свои эмоции, испытанные при этом.

Реакция читателей

Статья вызвала большой резонанс, и англичане очень эмоционально ее комментировали. Они восхищались силой и выносливостью русских бойцов.

 
Фото - Яндекс картинки
Фото - Яндекс картинки

По мнению одного из читателей ничего подобного в их стране невозможно, потому что их молодежь слишком изнежена и избалованна.

Он называет их «поколением снежинок» озабоченных микроагрессией, ничего не умеющих и ничего не могущих, особенно защитить свою страну в будущем.

Его поддержал другой комментатор, сказав, что за такой экзамен на Западе командиров уже затаскали бы по судам. И что он не удивляется, что русские над ними смеются.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Русские над нами смеются»: Запад был поражен испытанию российского спецназа