Надежные и эффективные пистолеты, которые ценятся во всем мире

Хороший пистолет должен быть не только эффективным, но и надежным. Такое оружие ни в коем случае не должно подвести своего владельца, даже в самой сложной ситуации. Все для того, чтобы сохранить самое главное – жизн...

Хороший пистолет должен быть не только эффективным, но и надежным. Такое оружие ни в коем случае не должно подвести своего владельца, даже в самой сложной ситуации. Все для того, чтобы сохранить самое главное – жизнь своего владельца. На сегодняшний день в мире существует огромное количество разнообразных пистолетов. Поговорим же о наиболее интересных моделях из них, которые знают и любят во всех странах всех континентов планеты. Надежные и эффективные пистолеты, которые ценятся во всем мире

1. CZ 75


Надежные и эффективные пистолеты, которые ценятся во всем мире Чешская оружейная легенда. /Фото: comp-pro.ru. Чехословацкий пистолет разработки 1975 года. Это оружие еще помнит, что такое развитой социализм! Его создателями являются братья-конструкторы Коуцки, которых в свою очередь очень сильно вдохновили идеи реализованные в Browning Hi-Power. Чешская модель рассчитана на стрельбу 9 мм патронами. Емкость магазина при этом составляет 16 штук. По итоге получилось очень точное, удобное и эффективное оружие, превзошедшее все существовавшие на момент создания советские пистолеты.

2. Beretta M92


Надежные и эффективные пистолеты, которые ценятся во всем мире Ветеран итальянского рынка. /Фото: 1zoom.ru. Наверное, именно «Беретта» является самым узнаваемым и популярным пистолетом во всем мире. Итальянская легенда появилась на свет в 1972 году. Несмотря на солидный возраст, оружие до сих пор стоит на потоке производства. Каждый год выпускается не менее 100 тысяч пистолетов данной марки. С 1985 года данный пистолет занял место основного короткоствольного оружия в армии США. Активные закупки производились вплоть до 1995 года. Оружие примечательно огромной дульной энергией – 650 Дж. Это означает, что у «Беретты» очень хорошее останавливающее действие и пробивная способность. Из недостатков – солидные габариты и вес.

3. Heckler & Koch USP


Надежные и эффективные пистолеты, которые ценятся во всем мире Немецкое качество. /Фото: w-dog.ru. Сравнительно молодой немецкий пистолет, который появился на свет в 1989 году. Стреляет 9 мм патронами «парабеллум». Используется в армии ФРГ. Емкость магазина – 15 патронов. Масса оружия – 770 грамм. За последние два десятилетия к пистолету пришло не просто широкое признание. Популярность USP постоянно растет. На сегодняшний день пистолет закупают войская, полиция и спецслужбы десятков стран мира.

4. Glock 17


Надежные и эффективные пистолеты, которые ценятся во всем мире Простой и надежный. /Фото: ssk-artemida.ru. Данный пистолет ни чуть не менее узнаваемый во всем мире, чем какая-нибудь «Беретта» (не без помощи Голливуда). Оружие очень простое по своей конструкции, а от того предельно надежное и простое в применении. Что еще надо от хорошего пистолета? За последние годы линейка пистолетов Glock значительно расширилась. Появились даже варианты пистолета под калибр .45 ACP. Такие пистолеты преимущественно закупает армия США. Помимо этого, десятки моделей пистолета состоят на вооружении полиции и спецслужб многих стран (более 30) по обе стороны океана.

5. Colt M1911A1


Надежные и эффективные пистолеты, которые ценятся во всем мире Все еще используется. /Фото: avto.goodfon.ru. Настоящий ветеран рынка пистолетов. Оружие было разработано конструктором Джоном Мозесом Браунингом еще в 1908 году. Само собой, пистолет неоднократно модернизировался впоследствии. Пистолет Colt отлично зарекомендовал себя в реальной боевой обстановке. Он оказался настолько хорош, что используется военными армии США до сих пор в частном порядке. Оружие прошло через десятки военных конфликтов и двух мировых воин до кампаний США на Ближнем Востоке.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Надежные и эффективные пистолеты, которые ценятся во всем мире