Ламинат разошелся, вагонка со сколами. Решил 2 проблемы за вечер

В продаже большой выбор шпаклевки по дереву, пластику, металлу и пр. Шпаклевка хорошо наноситься. Излишки удаляются ацетоном либо скипидаром. Сегодня поговорим про акриловую шпаклевку по дереву.   Фото: kak-o...

В продаже большой выбор шпаклевки по дереву, пластику, металлу и пр. Шпаклевка хорошо наноситься. Излишки удаляются ацетоном либо скипидаром. Сегодня поговорим про акриловую шпаклевку по дереву.

 
Фото: kak-otdelat.ru
Фото: kak-otdelat.ru

Некоторые ее применяют не только для заделки щелей в дереве, но и для пластика, металла. Шпаклевать можно откосы на окнах. Шпаклевку используют для заделки зазоров в бревнах.

Плюсы акриловой шпаклевки

  • Высокая адгезия,
  • Эластичность,
  • Защита стен от гниения, появления плесени,
  • Нет усадки,
  • Устойчива к перепадам температур,
  • Устойчива к ультрафиолету,
  • Экологичность, огнестойкость,
  • Долговечность, водостойкость,
  • Можно окрашивать после нанесения.
Толщина слоя не должна быть более 7 мм. Если нужно больше, то наносится несколько слоев.

Шпаклевка без запаха, ее легко разводить с водой. После высыхания поверхность прочная. Шлифуется без усилий. Наносится шпаклевка тонким шпателем. Разровнять поверхность можно даже пальцем, резиновым шпателем или просто губкой для мытья посуды (предварительно смочить в воде).

Мой опыт

1 проблема

Недавно купили вагонку сорта С для внутренней отделки бани.

 
Фото: kz.all.biz
Фото: kz.all.biz

Класс А дороже по цене и слишком белый. Правда замучились выпрямлять неровные доски. Дырочки, трещинки на вагонке решили заделать шпаклевкой. Все сделал за один вечер.

 

Купили баночку 300 граммовую в Ашане. Все как надо: влагостойкая, по дереву, для внутренних и наружных работ.

 

Стоит всего 48 рублей. Выбрали шпаклевку «Лиственница». Были другие оттенки. Замазали дырочки, щели довольно быстро. Она не сухая, по консистенции как паста. Полностью готовый раствор для нанесения.

2 проблема

 
Изображение: belisp.ru
Изображение: belisp.ru

Была проблема другого характера: ламинат разошелся, и появились щели.

Думали уже делать новый пол, но потом решили попробовать оставшуюся шпаклевку. Малярным скотчем наклеили ограничители. Нанесли шпателем шпаклевку и сразу убрали скотч. Через сутки уже ходили по полу.

Результат порадовал: уже прошло 5 месяцев и никаких трещин в шве не наблюдается. Все ровно как после нанесения. Издалека, сверху не заметен шов.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ламинат разошелся, вагонка со сколами. Решил 2 проблемы за вечер