7 удивительных находок археологов, которые категорически противоречат современной истории

История нашей планеты — одна большая загадка, на которую находится большое количество объяснений. Но какое из них верное? Большинство ученых и археологов уверенно стоят на том, что все наше человечество развивалос...

История нашей планеты — одна большая загадка, на которую находится большое количество объяснений. Но какое из них верное?

Большинство ученых и археологов уверенно стоят на том, что все наше человечество развивалось по одному пути, и никак иначе. Они отвергают любые теории об ином развитии цивилизации, о нашем внеземном происхождении и прочее.

Однако каждый год в мире делается большое множество археологических открытий, которые в современном онлайн-мире очень трудно скрыть. Поэтому, рано или поздно, любая правда вскрывается. Порой находки способны наводить людей на очень странные мысли о прошлых цивилизациях — как они существовали, неужели они знали и умели больше, чем мы сейчас?

Камни ики

Камни были созданы жителями Перу еще до открытия Америки. На них можно увидеть человека, который держит в руках устройство, на 90% похожее на телескоп.

Еще одной особенностью является изображение динозавров. В то время люди не могли знать ни о телескопах, ни о динозаврах.

Так как же найти объяснение? Возможно, наша цивилизация шла иным путем, не таким, какой представляется сейчас нам.

 
Википедия
Википедия

Акамбаро

Это фигурки, которые показывают, как смело человек управлял существами, похожими на динозавров. Человек верхом на ящере — вот основа всех фигурок.

Ученые отвергали предположения о возможности проживания людей вместе с динозаврами и ссылались на то, что фигурки являются подделками.

Однако многочисленные экспертизы и анализы показали, что фигуры очень древние, подделка исключена.

Ученые не понимают, куда делись скелеты динозавров, если они действительно жили вместе с людьми?

 
Википедия
Википедия

Сферы из Клерксдорпа

Странные предметы размером не больше яблока и с ровными высеченными полосками нашли в южноафриканских шахтах на очень большой глубине. Согласно анализу, их возраст достигает 3 миллиардов лет.

Ученые пытаются найти большое количество объяснений, например, говорят, что сферы образовались естественным путем.

Но как на всех сферах естественным путем могли появиться параллельные полосы? Это могла быть одна полоса, но не все сразу.

На сегодняшний день эти сферы остаются большой загадкой для многих ученых и археологов.

 
Википедия
Википедия

Радиоактивность в Древней Индии

Во время раскопок в Древней Индии были обнаружены горы скелетов в неестественных позах. Письменные источники гласят, что на той территории постоянно проходили войны. Одна из таких войн могла завершиться глобальной катастрофой.

Результаты экспертиз и анализов костей, в которых была обнаружена сильная доза радиации, дают повод сказать, что уже тогда люди имели атомное оружие.

Но остается вопрос — как им удалось его разработать? Неужели до нас существовали люди, которые обладали большими знаниями, чем мы сейчас?

Молоток

В скале возрастом в 1 млн. лет был найден обычный молоток. Обнаружен он был в центре американского континента. То есть, можно утверждать, что цивилизация неизвестных племен там шла примерно по тому же пути, что и у нас. Мы ведь тоже в давние времена умели изготавливать простые орудия труда.

Но есть одно «но» - если опираться на признанную учеными систему развития цивилизации, находка относится к временам, когда происходило развитие рыб и никого более.

Закрадывается вопрос — а верна ли наша признанная система эволюции человечества? Или все же до нас существовали люди, имеющие те же предметы, какие имеем мы сейчас?

 
tainy.net
tainy.net

Болт

Археологами был найден болт в скале. 300 млн лет назад до нашей эры людей еще не существовало совсем. Так как найти объяснение данной находке? Ученые объясняют это тем, что существовали криноиды — иглокожие существа. И этот якобы «болт» может быть просто частью тела от криноида.

Но многие археологи не верят данному объяснению, так как предмет выполнен в точности как заводской болт.

Эмбриологический диск

В Индию несколько тысяч лет назад появился диск с описанием развития человека в утробе от самых первых недель до появления на свет. Ученые предполагали, что диск — фальшивка.

Но исследования и всевозможные экспертизы показали, что предмет действительно имеет большой возраст и никак не может быть подделкой. Это означает лишь то, что люди уже тогда знали, как развивается человек уже с первых недель.

 
http://mirchudes.net
http://mirchudes.net

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

7 удивительных находок археологов, которые категорически противоречат современной истории