73-летняя жительница Невады выиграла соревнования по фитнесу в бикини

Мария Кристина после выхода на пенсию наняла личного тренера, а спустя 4 года начала побеждать женщин, не достигших и половины её возраста. Мария Кристина, 73 года, из Рено, штат Невада, в течение двух десятилети...

Мария Кристина после выхода на пенсию наняла личного тренера, а спустя 4 года начала побеждать женщин, не достигших и половины её возраста.

Мария Кристина, 73 года, из Рено, штат Невада, в течение двух десятилетий была президентом колледжа в Неваде и Калифорнии. Теперь она признаёт, что после 50 лет стала «тяжелее, медленнее и слабее» , так как карьера забирала слишком много сил и здоровья.

В связи с чем она решила, что сразу после ухода на пенсию будет нарабатывать форму, занимаясь фитнесом. Свой первый сеанс у личного тренера Мария забронировала в возрасте 69 лет. Женщина начала тренироваться со своим тренером три раза в неделю, в дополнение к тому, что каждое утро проводила от 45 минут до одного часа за гимнастикой с кардионагрузками.

К 2017 году она стала достаточно тренированной, чтобы участвовать в соревнованиях по фитнес-моделированию, соревнуясь вместе с женщинами, достигшими половины её возраста, и стать королевой классической фигуры, бикини и чемпионом по купальникам.

Сейчас Мария Кристина возглавляет собственный оздоровительный клуб, проводя тренировки для самой себя и других клиентов.

Мария считает, что её пример воодушевит и других женщин после 50 вкладывать время и силы в своё здоровье.

Она также считает , что возраст не является помехой в занятиях спортом.

Просто занятия необходимо проводить под присмотром и квалифицированным руководством.

И тогда, постепенно переходя от простого к сложному, в результате систематических тренировок можно достичь невероятных результатов.

К 73 годам Кристина достигла физической формы, которая позволила ей принять участие в конкурсе на самое красивое тело ICN Las Vegas Open Fitness and Model Championships в Лас-Вегасе, где женщина заняла первое место. Нативная реклама

В свои 73 года Мария Кристина чувствует себя прекрасно, и желает всем женщинам, достигшим 50 лет и ощущающим хроническую усталость, потерю сил, не откладывая дело в "долгий ящик" отправляться в спортзал, не забыв при этом проконсультироваться с лечащим врачом.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

73-летняя жительница Невады выиграла соревнования по фитнесу в бикини