Эти завтраки способны обеспечить вас зарядом бодрости и хорошего настроения

Утренняя трапеза по праву считается самой важной, поскольку она помогает организму проснуться и зарядиться энергией. Витамины и микроэлементы в продуктах, которые идут на ура именно утром, способны избавить от стрес...

Утренняя трапеза по праву считается самой важной, поскольку она помогает организму проснуться и зарядиться энергией. Витамины и микроэлементы в продуктах, которые идут на ура именно утром, способны избавить от стресса и обеспечить хорошее самочувствие на весь день. Предлагаем вам 5 вариантов завтрака, которые поднимут настроение, даже если вы встали не с той ноги, и зарядят энергией на все выходные, чтобы вы смогли переделать кучу дел. Эти завтраки способны обеспечить вас зарядом бодрости и хорошего настроения

Фрукты для энергии


Эти завтраки способны обеспечить вас зарядом бодрости и хорошего настроения Начните завтрак с нескольких кусочков свежих сочных фруктов — природных антидепрессантов. Витамин С и железо, которыми так богаты цитрусовые и ягоды, дадут вам заряд энергии и бодрости. Затем подкрепитесь питательной кашей (например, овсяной или льняной) или горстью миндаля, который восполнит нехватку магния и цинка в организме. Важно учесть, что людям с повышенной кислотностью желудочного сока употреблять фрукты натощак не рекомендуется.

Кефирчику не желаете?


Эти завтраки способны обеспечить вас зарядом бодрости и хорошего настроения Кефир самым положительным образом влияет на пищеварительный процесс, очищает кишечник и оказывает иммуностимулирующее действие. Но, пожалуй, главная ценность этого напитка — в живых микроорганизмах, или пробиотиках, которые снижают уровень тревоги и избавляют от других симптомов депрессии. В кефире также содержится большое количество триптофана — насыщенной аминокислоты, которая необходима для выработки гормона счастья серотонина. Проще говоря, если день обещает быть напряженным, стакан кефира — то, что доктор прописал.

Питательный утренний салат


Эти завтраки способны обеспечить вас зарядом бодрости и хорошего настроения Начинать день с салата немного странно и непривычно, но этот вариант является беспроигрышным: вы не только насытитесь, но и получите немалую дозу необходимых витаминов. Шпинат, например, содержит огромное количество фолиевой кислоты, которая участвует в синтезе серотонина, отвечающего за ощущение счастья и спокойствия. Добавьте к вашей любимой зелени продукты с высоким содержанием белков и углеводов и вы сохраните ощущение сытости до обеда.

Гранола с тыквенными семечками и миндалем


Эти завтраки способны обеспечить вас зарядом бодрости и хорошего настроения В этой хрустящей и вкусной закуске содержится огромное количество аминокислот, цинка и магния, незаменимых для хорошего настроения и самочувствия. Можете немного подсластить гранолу медом, стевией или сиропом агавы. После такого завтрака никакой стресс вас не одолеет!

Тост с авокадо и яйцом


Эти завтраки способны обеспечить вас зарядом бодрости и хорошего настроения Поджаристый тост с авокадо и яйцом — это не просто аппетитный и сытный перекус. В этом сочетании продуктов присутствуют все главные компоненты сбалансированного питания: витамины, белки, полезные жиры и углеводы. А содержащаяся в авокадо манногептулоза благотворно влияет на нервную систему и помогает победить сонливость и раздражительность.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Эти завтраки способны обеспечить вас зарядом бодрости и хорошего настроения