Хитрости для дома и дачи: устранение скрипа пола, полка между плитками в ванной, душ из ведра, распил шифера

У каждого есть свои хитрости, чтобы ремонт был качественный и быстрый. Мы собрали еще несколько полезных советов, которые могут быть полезны в работе. Конек крыши Бывает так, что снег или дождь попадает в отверс...

У каждого есть свои хитрости, чтобы ремонт был качественный и быстрый. Мы собрали еще несколько полезных советов, которые могут быть полезны в работе.

Конек крыши

Бывает так, что снег или дождь попадает в отверстия профнастила. Задувает снег под крышу. Некоторые берут монтажную пену и запенивают эти места на крыше под коньком. Это не очень красиво, да и пена может выдавить, поднять конек. Продается в магазинах специальный уплотнитель под конек профлиста, но он дорогой.

Есть другое решение от строителей. Проложите в щели (под конек) куски обычного поролона.

 
Фото: Ютуб, пользователь Возьми и Сделай!!!
Фото: Ютуб, пользователь Возьми и Сделай!!!

Душ на даче из ведра

Из пластикового или железного ведра можно сделать душ. Необходимо только сделать кран сбоку. Ведро с холодной водой поставить на улицу. Солнце нагреет воду и можно будет принять душ в любом месте после огородных работ (подвесив ведро на крюк).

 
Фотография взята с сайта outdoorukraine.com
Фотография взята с сайта outdoorukraine.com

К стене рубленого дома сложно прибить брус. Чтобы бревна и брус соприкасались, и не было щелей, сделайте удобное приспособление из линейки и карандаша. В линейке нужно просверлить отверстия и заточить ее на одном конце (как показано на рисунке ниже).

 

Потом приложите брусок к неровной поверхности бруса. По линии обрезать брус и он будет плотно прилегать в неровной поверхности бревен.

Распил волнистого шифера

Шифер характеризуется прочностью и доступностью. Поэтому этот материал часто используют в строительстве. Если пилить шифер, то частички пыли асбеста будут попадать в легкие. Это вызывает серьезные проблемы, онкологические и другие заболевания.

 
Фото: photo-revue.ru
Фото: photo-revue.ru

Чтобы избежать этих проблем, намочите шифер с помощью мокрых тряпок с 2 сторон. Уже не будет вредной пыли и пилить шифер станет намного легче.

Ввернуть винт или шуруп в ДСП

Чтобы исправить ситуацию, просверлите сначала отверстие и залейте в него немного клея. В это отверстие воткните пластиковую трубку. Теперь можно вворачивать шуруп.

 
Фото взято с siblec.ru
Фото взято с siblec.ru

Пока клей не засох, он будет исполнять роль смазки и шуруп будет легко входить в отверстие. Когда работа закончена, клей засохнет, и будет прочно держать шуруп и трубку.

Скрипит пол

Чтобы решить эту проблему надо сделать отверстия в полу (в местах скрипа) диаметром в 20 мм. В них залить цементный раствор. После того, как цемент просохнет, скрипящая ранее половица будет упираться на него и не будет больше скрипа. Отверстие заделать и покрасить.

Полка

При укладке плитки, не упустите возможность сделать удобную полочку из стекла или пластика без крепления. Угловую полку легко прикрепить в шов между плиток. Полка, посаженная в шов на замазку, не требует дополнительной опоры.

 
Фото: siblec.ru
Фото: siblec.ru

Если отвалилась плитка от стены в ванной, туалете и нет нужного клея под рукой, есть способ крепко приклеить плитку. Растворите в ацетоне пенопласт. Нанесите полученную смесь на плитку и приклейте к стене. Клей из пенопласта быстро схватывается, и плитка будет хорошо держаться. Таким клеем можно клеить паркет, линолеум и пр. материалы.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Хитрости для дома и дачи: устранение скрипа пола, полка между плитками в ванной, душ из ведра, распил шифера