Плавучий дрон «Перехватчик» для сбора пластика на реках

Вот и до рек добрались энтузиасты бельгийского фонда Ocean Cleanup. Ранее они создали эффективную установку по сбору отходов на месте тихоокеанского мусорного пятна. Как видите Interceptor (Перехватчик), перего...

Вот и до рек добрались энтузиасты бельгийского фонда Ocean Cleanup. Ранее они создали эффективную установку по сбору отходов на месте тихоокеанского мусорного пятна. Как видите Interceptor (Перехватчик), перегораживает реку тралом, и «эскалатором» поднимает «добычу» в свой грузовой отсек. Если перехватывать пластиковые отходы, до того как они попадут в море или океан, То существенно сократится нахождение нахождение пластика в водах. А значит уменьшиться вред экологии. Судно может работать 24 часа в сутки, так как оборудован солнечными панелями и аккумуляторами.

http://youtu.be/q3NuH4JianI

Что тоже положительно влияет на экологию. В верхнем ролике ознакомитесь с видеостатьей (чтобы не было копипаста) с сайта «Эко Техника«. Ниже о самом аппарате.

http://youtu.be/MmzUVenX9lI

Третье видео повествует как собирали один из мусоросборщиком нового поколения, в порту одной из загрязненных рек Малазии. Где и прошел спуск на воду. И началось эпопея очистки русла. И недопущения попадания вредных отходов в море.

http://youtu.be/EkQLwcYhBu4

Думаю, что этот беспилотный катамаран, сможет существенно снизит поток пластика в открыты воды Мирового Океана. И уменьшит хлопот своему «старшему собрату», который прошел испытания и трудится в районе мусорного острова в Тихом Океане.

http://youtu.be/qwugQt9Tqpc

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Плавучий дрон «Перехватчик» для сбора пластика на реках