Социалистическая Румыния в фотографиях

В 1968 году румынский диктатор Николае Чаушеску назначил маленький городок Васлуй новой столицей одноименного региона, потому что Бырлад — крупнейший город в округе — был местом рождения его бывшего соперника Георг...
Лучший город в мире В 1968 году румынский диктатор Николае Чаушеску назначил маленький городок Васлуй новой столицей одноименного региона, потому что Бырлад — крупнейший город в округе — был местом рождения его бывшего соперника Георге Георгиу-Дежа. Чаушеску не мог оказать ему такую честь.

Итак, по своей прихоти он превратил маленький Васлуй в процветающий региональный центр всего за пять лет. Огромное число крестьян были перевезены туда всего за ночь и расселены по блочным домам. Но тем не менее сочетание коммунизма и злобного характера Чаушеску смогло принести в Васлуй современные для того времени архитектуру, промышленность, водопровод и отопление. Проект Communist Vaslui восстанавливает старые архивные фото лучших времен города. Лучший город в мире Дом культуры профсоюзов (1974). Лучший город в мире Бульвар Стефана Великого (1981). Лучший город в мире Лучший город в миреЛучший город в мире Лучший город в мире Бульвар Стефана Великого (1981). Лучший город в миреЛучший город в миреЛучший город в мире Лучший город в мире Терраса «Капу» (1973).

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Социалистическая Румыния в фотографиях