3 полезных упражнения перед утренним подъемом

Ученые считают, что самые полезные упражнения делаются сразу после того, как мы проснулись утром. Еще до того, как надо вставать, они рекомендуют сделать своеобразную зарядку организма. В первую очередь, упражнения ...

Ученые считают, что самые полезные упражнения делаются сразу после того, как мы проснулись утром. Еще до того, как надо вставать, они рекомендуют сделать своеобразную зарядку организма. В первую очередь, упражнения направлены на растяжку – так наше тело лучше адаптируется к дальнейшей активности.
3 полезные упражнения перед утренним подъемом

Растяжка суставов

Представьте, будто садитесь в позу лотоса лежа. Левую ногу закиньте за согнутую в колене правую, обхватите правое колено обеими руками. Продержитесь пять секунд, смените ногу. Повторите весь процесс пять-шесть раз.
3 полезные упражнения перед утренним подъемом

Растяжка поясничного отдела

Сидя на постели спустите ноги на пол. Наклоняйтесь вниз, стараясь кончиками пальцев дотронуться до пола. Статика в течение пяти секунд и можете вставать.
3 полезные упражнения перед утренним подъемом
Колобок
И самое простое упражнение, которое оказывает поистине чудодейственное воздействие на весь организм. Лежа на спине притяните колени к себе, обхватите их руками. Подержите позу секунд десять, затем сделайте секундный перерыв и повторите. Всего нужно сделать 7 подходов.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

3 полезных упражнения перед утренним подъемом