Семейная жизнь

Ангелина и муж её Кирилл ссорились с завидной регулярностью. Они нежно любили друг друга, но если находились в течение дня больше трёх часов в одной комнате, то скандала было не избежать. Любая ссора включала в...

Ангелина и муж её Кирилл ссорились с завидной регулярностью. Они нежно любили друг друга, но если находились в течение дня больше трёх часов в одной комнате, то скандала было не избежать.

Любая ссора включала в себя зачин, основное действие и эпилог. Зачины поражали воображение родственников своим разнообразием. Подозрение в измене, неправильно сваренный рассольник, политическая ситуация в стране, выбор цвета автомобиля, финансовые разногласия – всё могло послужить началом нового конфликта.

Основное действие подразумевало битьё посуды, порчу мебели и бытовой техники. Эпилог удивлял своей предсказуемостью: кто-то из супругов требовал развода. Потом ураган эмоций немного утихал, до развода дело не доходило, а мирились супруги, как почти все семейные пары, в постели. После ссор близость всегда слаще и горячее, чем в отсутствие оных.

Однажды супруги побывали всей семьей, включая сына Коленьку, в Таиланде. Отпуск длился двенадцать дней. Ангелина и Кирилл готовы были убить друг друга. Ссорились каждый день, развода просили поочерёдно, да так громко, что на них жаловались соседи.

- Папочка! Ты уйдёшь от нас? – жалобно вопрошал испуганный Коленька.
- Нет, сынок. Уйдёт твоя мама.
- Как это уйдёт мама, - встревала в мужской разговор Ангелина, - куда уйдёт мама? Кто ей купил двухкомнатную квартиру в центре? Никто пока не купил.
- Я сниму тебе жильё на первое время. Поживи сперва одна, почувствуй как это несладко! - восклицал красный, как рак, Кирилл, отдирая ножку от гостиничного стула.

Ангелина выразительно била стаканы для сока и бокалы для вина.
Кирилл каждое утро ходил оплачивать счета за повреждённую в номере мебель и битую посуду. Отдыхать выходило дорого.

Супруги почти всегда проводили отпуск вместе, но на двенадцать дней никогда не выбирались. Максимум неделя и домой. А тут вдруг подвернулась путёвка: двенадцать дней по цене семи. Жажда дармовщины победила здравый смысл, о чём оба горько пожалели.

Ещё никогда супруги не разводились так активно, были побиты все рекорды. Перемирия достигли, только ступив на родную землю и разбежавшись каждый по своим делам. Кирилл два дня подряд приходил с работы за полночь, давая возможность сердцу Ангелины наполниться теплом и добротой. Со своей стороны Ангелина, соблюдая некую спонтанную очерёдность, в последующие два дня тоже задерживалась у косметологов и маникюрш допоздна.

Однако, когда Кирилл отбывал в длительную командировку, Ангелина начинала скучать по мужу, как, впрочем, и он по ней. Они тосковали по ссорам, скандалам и требованиям развода, но более всего по силе той страсти, которая накрывала их после выброса негативной энергии.

По возвращении Кирилла из долгой поездки, взаимной радости не было предела. Супруги сходились вечером на кухне и так отчаянно били посуду и крушили бытовую технику, так осознанно портили мебель, что кухня напоминала развалины Древнего Рима. Зато как они потом мирились!
Что поделать, такая она – семейная жизнь!

© Бальзамов Вадим

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Семейная жизнь