Как хозяин леса отомстил людям.

Село Ловозеро Мурманской области затеряно в таёжной местности. В 1998 году здесь случилась страшная и загадочная история. Все началось с того, что четверо молодых людей решили отметить окончание школы. Правда выбр...

Село Ловозеро Мурманской области затеряно в таёжной местности. В 1998 году здесь случилась страшная и загадочная история.

Все началось с того, что четверо молодых людей решили отметить окончание школы. Правда выбрали они не очень удачное место - лес. Ребята организовали пикник, разбили палатку недалеко от Сейд-озера.

 
Люди побросали все в страхе.
Люди побросали все в страхе.

Затем случилось что-то необъяснимое, из-за чего парни вынуждены были в страхе бежать. Их тела потом нашли на некотором расстоянии друг от друга, причем последний не добежал всего несколько метров до первых жилых построек. На лице у людей была запечатлена гримаса ужаса, страха.

 
Хозяин леса - не всегда медведь...
Хозяин леса - не всегда медведь...

Начали разбираться в причинах гибели. Каких-либо повреждений на телах не нашли, и в милицейском протоколе указали: переохлаждение. Но на дворе было лето! Пусть не такое теплое, как в центральной полосе России, но замерзнуть насмерть при +10 достаточно проблематично.

Разгадка была известна лишь некоторым...

Местные жители давно знают, что в тайге живет Хозяин леса. Представляет он собой большое человекообразное существо необычайной силы, возможно с гипнотическими способностями.

 
Говорят, хозяин леса был около 3 метров в длину, и мог легко охотиться на медведей.
Говорят, хозяин леса был около 3 метров в длину, и мог легко охотиться на медведей.

Однако лично с ним мало кто сталкивался. Незадолго до гибели подростков несколько охотников решились пойти в лес, чтобы убить это существо. Они затаились в чаще, но когда великан появился, никто не решился стрелять. Люди были словно под гипнозом. Неожиданно этот зверь попал в старый капкан, поставленный еще давно на медведя, и видимо понял, что его хотели убить. С пронзительным криком он удалился в лесную чащу.

А затем, через несколько месяцев, произошла гибель подростков.

Дело в том, что эти ребята являлись сыновьями тех самых охотников. Зверь таким образом отомстил людям.

Многим подобные истории кажутся байками или страшилками, однако смысл в ней очень глубокий: если мы будем губить природу, нам самим это еще аукнется.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как хозяин леса отомстил людям.