Зубная паста для унитаза: чем проделать дырки в тюбике?

Чистота унитаза является одной из главных проблем каждой хозяйки. Современные средства по уходу за сантехникой включают в себя ароматические картриджи, гели, аэрозоли и таблетки. С их помощь, как заверяют прои...

Чистота унитаза является одной из главных проблем каждой хозяйки. Современные средства по уходу за сантехникой включают в себя ароматические картриджи, гели, аэрозоли и таблетки. С их помощь, как заверяют производители, изделия засияют чистотой и запахнут морской свежестью. Весь ассортимент «пахучек» стоит немало и съедают добрую часть семейного бюджета. Однако есть более бюджетный вариант поддерживать чистоту в туалетной комнате. Это зубная паста для унитаза. Всего один небольшой тюбик способен решить проблему неприятного запаха минимум на месяц, а стоит такое средство в несколько раз дешевле специализированных «примочек».

Чем так хороша зубная паста для унитаза?

Оказывается, у зубной пасты есть не только способность поддерживать в хорошем состоянии зубы. Помимо очистки столового и ювелирного серебра этим чудо-средством можно замечательно очистить унитаз и создать в туалете приятный аромат.

Зачем зубная паста в бачке унитаза:

  • устраняет налет и ржавчину от воды в бачке, не давая им въесться в его внутренние стенки. Тем самым исключается попадание загрязнений наружу, которые придают неэстетический внешний вид сантехнике;
  • дезинфицирует все внутренности фаянса. Ментол и другие компоненты зубной пасты убивают бактерии не хуже разрекламированных «Domestos» и «Cif»;
  • освежает воздух в туалетной комнате. За счет ментоловой и других отдушек, устраняются неприятные запахи, которые часто появляются в подобных помещениях;
  • очищает воду, чтобы загрязненная жидкость не стала причиной поломок системы слива, расположенной в бачке.
Зубная паста для унитаза
Зубная паста устраняет налет и ржавчину от воды в бачке

Помимо того, зубная паста выручит в момент чистки унитаза. С ее помощью можно очистить и отбелить сантехнику, в которую въелась грязь.

Как это работает?

Первое, с чего нужно начать, это покупка зубной пасты. Благо, этого добра достаточно в любом супермаркете или специализированных магазинах. Идеально, если она будет с ярко выраженным ментоловым ароматом, но это сугубо дело вкуса. Далее нужно проделать несколько простых манипуляций.

  1. С помощью иголки, лучше цыганской, проколите в тюбике дырочки. Разместить дырочки нужно равномерно по всему тюбику.
  2. В открытый бачок помещается проколотый тюбик.
  3. Лучше расположить пасту со стороны, противоположной притоку воды. Так она будет растворяться в воде постепенно.
Зубная паста для унитаза
Тюбик пасты с дырочками нужно поместить в бачок унитаза

При каждом нажатии на спуск, благодаря проколотой зубной пасте в бачке унитаза из него будет вытекать чистая, с приятным мятным запахом вода и наполнять свежестью помещение.

Какую пасту лучше выбрать?

Пользователи, которые уже испробовали метод очистки унитаза зубной пастой, утверждают, что лучше использовать не обычную белую, а гелевую. Обосновывают это тем, что гель медленнее вымывается из тюбика и средства хватит на долго.

Вместо ментоловой пасты можно взять травяную. Здесь все упирается в дело вкуса. Пасты, в состав которых входит лимон смогут отбелить унитаз, а эвкалипт и мята освежат воздух и продезинфицируют. Есть убеждение, что гелевые пасты голубого цвета могут придать воде тот же оттенок, но это нужно проверять на собственном опыте.

Совершенно не обязательно покупать дорогостоящую зубную пасту, ведь в ее функции не будет входить избавление от кариеса, а всего лишь очистка унитаза. Специальные средства для сантехники стоят недешево даже, если они из серии бюджетных, поэтому благодаря пасте можно существенно сэкономить.

https://youtu.be/9ZReM71edlU

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Зубная паста для унитаза: чем проделать дырки в тюбике?