10 старинных европейских городов, которые выглядят точь-в-точь как на открытке

Хотите посетить и полюбоваться некоторыми из самых старых и великолепных городов старого света? Просмотрите список и выберите себе свой любимый. Посещение этих удивительных городов может быть отличной идеей для рома...

Хотите посетить и полюбоваться некоторыми из самых старых и великолепных городов старого света? Просмотрите список и выберите себе свой любимый. Посещение этих удивительных городов может быть отличной идеей для романтических выходных.

10. Бамберг, Германия
Город с его историческим наследием находится под защитой ЮНЕСКО. В средние века его называлили «немецкий Рим», так как он расположен на семи холмах, каждый из которых увенчан потрясающей церковью.
В городе множество архитектурных памятников разных эпох. Здесь также расположены девять пивоваренных заводов, поэтому дегустация местных сортов пива является обязательной.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9. Таллинн, Эстония
Старый город считается одним из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов на континенте и находится под защитой ЮНЕСКО. Уютный центр Таллинна можно осмотреть пешком. Туристы приезжают сюда, чтобы полюбоваться исторической архитектурой, приютившейся на берегу Финского залива.
Удобства и возможности размещения можно найти в современной части города, в то время как достопримечательности, рестораны и бары находятся в Старом городе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8. Экс-ан-Прованс, Франция
Расположен на юге, на красивой Французской Ривьере. Город был основан римлянами в 123 году до нашей эры. Он славится исторической архитектурой, уникальной местной кухней и ароматными полями лаванды.
Экс был под влиянием многочисленных средиземноморских стран, поэтому в нем смешаны различные стили, которые проявляются в его культуре.

 

Экс-ан-Прованс
 

 

 

Экс-ан-Прованс
 

 

 

Экс-ан-Прованс
 

 

7. Феррара, Италия
Очаровательный город находится в регионе Эмилия-Романья и предлагает туристам множество исторических достопримечательностей. Это и Палаццо деи Диаманти, который инкрустирован драгоценными камнями, и крепостные стены XV века, которые использовались для защиты города.
В городе вам предложат все, что можно ожидать от Италии: от незабываемой архитектуры до потрясающей кухни.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6. Рига, Латвия
Находится на берегу Рижского залива и является самым крупным городом Прибалтики. Город стал свидетелем бурных исторических событий, которые проявились в его архитектуре. Здесь есть даже несколько деревянных зданий.
Обязательно посетите эту жемчужину Прибалтики, которая предлагает множество развлечений и достопримечательностей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Люцерн, Швейцария
Как и всё в Швейцарии, Люцерн является великолепным городом с безупречной архитектурой и зеленью. В нем расположен Капельбрюкке – самый старый мост в Европе, построенный еще в XIV веке.
Помимо исторической архитектуры, для города характерен типичный швейцарский пейзаж. Он расположен в горах, где на фоне снежных вершин зеленеют живописные долины.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Познань, Польша
Находится на берегу реки Варта. Славится невероятным возрожденным старым городом. Это довольно необычно для Польши и Восточной Европы, но город действительно напоминает южную часть континента и привлекает толпы туристов каждый год.
Откройте для себя архитектуру Познани, ее культурные центры. В городе также есть университет и много развлечений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Брюгге, Бельгия
Один из самых красивых средневековых городов Европы. Удивительную архитектуру лучше всего рассматривать с лодки. Через весь город проложены каналы, которые создают очень романтичную атмосферу и вызывают желание совершить поездку в этот город на короткие выходные.
Приобретя тур, вы поживете в гостинице, созданной в каком-нибудь историческом здании, которое сохранило средневековую ауру, попробуете бельгийские вафли и шоколад.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Вильнюс, Литва
Исторический центр столицы находится под защитой ЮНЕСКО и внесен в список Всемирного наследия. Собор в самом центре Вильнюса – очень красивый памятник архитектуры. Венчает город расположенная на холме башня Гедимина.
Центр города и старый город сказочно красивы и предлагают отличное жилье, магазины, рестораны и бары.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Порту, Португалия
Один из самых интересных и популярных городов в Португалии. Здесь находятся исторические достопримечательности разных эпох. А еще здесь «изобрели» знаменитый местный портвейн, который производится на протяжении многих столетий.
Город внесен в список Всемирного наследия и находится под охраной ЮНЕСКО.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 старинных европейских городов, которые выглядят точь-в-точь как на открытке