О женской браваде

Вот пост в ленте прочитала.Я думаю, парень автору шар кинул про комплекс неполноценности. Корона автора проглотила этот шар, чтобы оправдать факт того, что в личной жизни все плохо.Правда потом разум победил и а...
Вот пост в ленте прочитала.

Я думаю, парень автору шар кинул про комплекс неполноценности.

Корона автора проглотила этот шар, чтобы оправдать факт того, что в личной жизни все плохо.

Правда потом разум победил и автор предположила, что дело не в ее умениях, а в ее браваде.

Это очень серьезная проблема - такая женская бравада.

В основе ее стоит убежденность, что все должен делать мужчина, а если женщина умеет что-то сама, кроме как кашу варить, умеет деньги зарабатывать, автомобиль чинить, может какие-то сложные вопросы разрулить, то это такая женщина, которая может смотреть на мужчину свысока и даже презрительно.

Вот и получается, что умения у такой женщины в приложении к мужчине - самые обычные. Многие мужчины зарабатывают больше и автомобиль чинят лучше. Умения средненькие для мужской планки или даже ниже среднего, а амбиций с такую гору, что за ней не видно головы.

Это ведь не секрет, наверно, что мужчины хотят от женщин нежности?

Женская нежность стимулирует мужское начало. Не какие-то там идиотские женские энергии и даже не борщ, хотя и борщ может быть проявлением заботы и нежности. Но если борщ вы варите с кислыми щами на лице, не надо такого борща, он не окупит ваши кислые щи.

Нежность мотивирует мужчину на то, чего все женщины от мужчин хотят. Не только в сексуальном плане, этого как раз не все хотят, несмотря на обилие доярок. Но восхищения все почти женщины хотят от своих мужчин, и поддержки эмоциональной и физической - многие. Мужчина рядом придает женщине уверенности в завтрашнем дне. Любой близкий человек рядом увеличивает чувство защищенности, а мужчина для женщины особенно. И вот чтобы мужчина все эти функции выполнял, ему нужна мотивация в виде женской нежности.

В идеале женщина и выглядеть должна нежно. К этому ее природа располагает. Даже ДЖМ во много раз нежней ДМО, да и СМО она нежней намного. Кожа у нее нежней, волосы, черты лица, очертания тела, не говоря уже об остальном. Нежность следует подчеркивать стилем и поведением, а не блокировать.

Жесткая и резкая женщина некрасива. На работе иногда красива. И особенно интересен контраст такой женщины: на работе и с любимым мужчиной, и мужчины очень ценят этот контраст. Если вы амбициозны, решительны, смелы, настойчивы и тверды в работе, а дома с мужем становитесь очень нежной, у вас всегда будет динамический баланс.

Пожалуйста, делайте ремонт с перфоратором. Это не обязательно для женщины, но это хорошее умение и в любом мужчине вызовет уважение. Но уважения не будет, если это у вас вместо нежности. Если вы бравируете этим несложным для мужчины умением. Лично он, ваш мужчина, может этого и не умеет, но многие его приятели - да, это не бог весть какое чудо. Многие мужики в сто раз лучше это умеют. Для женщины это относительно необычно, но это такая ерунда, что бравировать тут нечем и прикрывать этим полное отсутствие женской привлекательности - плохая идея.

Это все равно, как если бы ваш мужчина умел классно шить или печь тортики. Если это мужественный мужчина, накачанный красавец с хорошей зарплатой, то эти умения сделают его ослепительным. Он такой мужественный, но печет тортики, от которых вы способны проглотить язык. И он сшил вам такое платье, которое село на вашу фигуру идеальней любых моделей. Вы никогда не измените такому мужчине, верно?

А если он умеет печь пирожки, но при этом ничего не зарабатывает, имеет большое пузо и все время ноет, рассказывая вам о детских травмах и несправедливости судьбы? Вы скажете, что он как баба, верно? Пирожки это хорошо, но пирожки вы и сами умеете печь, пусть немного хуже, чем он, но это обычное умение, многие ваши подружки умеют. А платье вам могут сшить в ателье. Вам не нужные такие его таланты, если он мамля и рохля.

Поэтому гендерный набор качеств - это то, что у вас должно быть, чтобы не быть хуже представителей своего пола. А любые умения противоположного пола - только в плюс, и тогда на здоровье.

Вот для женщины это нежность, сострадательность, умение выслушать, смягчить конфликт, из бытовых навыков - способность создать уют и комфорт, позаботиться о здоровье и профилактике. Привлекательность и аккуратность для женщины очень важны. И если вы грубая, неопрятная, агрессивная баба, у вас нет минимального набора для нормальной личной жизни.

И не сваливайте на то, что вы водите мотоцикл и умеете забивать гвозди.

Будь вы женственны, это было бы круто. А так - ни о чем.

И мужчинам тоже. Если вы нежны и сострадательны, это очень хорошо. Но вы должны быть в первую очередь физически сильны, психически устойчивы и решительны. Должны чувство безопасности внушать женщине, которая находится с вами. А все остальное потом.

Друзья, уважаете "гендерные стереотипы"? Или бастуете по принципу зеленого винограда? А бастовали? Когда прошло?


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

О женской браваде