Досгибались: Samsung Galaxy Fold довели до «смерти» в прямом эфире

Недавно Samsung Galaxy Fold проверили на прочность с помощью робота. Сотрудники популярного издания CNET решили повторить этот эксперимент, но только в прямом эфире. На протяжении нескольких часов смартфон бесп...

Недавно Samsung Galaxy Fold проверили на прочность с помощью робота. Сотрудники популярного издания CNET решили повторить этот эксперимент, но только в прямом эфире. На протяжении нескольких часов смартфон беспрерывно сгибали с помощью специального приспособления, чтобы определить его реальный запас прочности.

https://youtu.be/aTdbpoQkR4U

Samsung заявляет, что Galaxy Fold выдерживает 200 000 сгибаний. Такой результат был получен в рамках внутреннего тестирования компании. Однако во время стрима CNET до этой цифры дойти попросту не удалось.

На 119 358 сгибе механизм начало заклинивать. При проверке смартфона оказалось, что его шарнир при сгибании начал потрескивать, а на экране появились зелёные полосы из «мёртвых» пикселей. Более того, после ещё одного сгиба половина экрана перестала работать. При этом вторая часть дисплея продолжала функционировать.

Эксперимент был продолжен, но уже на 120 168 сгибе шарнир смартфон заклинило, и его нельзя было раскрыть. После нескольких попыток журналист всё же сумел полностью раскрыть устройство, но следом за этим «умерла» и вторая часть экрана. Таким образом, до заявленных производителем 200 000 сгибаний дойти не удалось.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Досгибались: Samsung Galaxy Fold довели до «смерти» в прямом эфире