Конкурс Экологический фотограф 2019 года

Эффектные фотографии об нашей окружающей среде. Победители и претенденты конкурса. 1. Пальмы свалились в воду. Эрозия земель всегда была проблемой для южнотихоокеанских стран, но проблемы усиливаются по мере повышен...

304Эффектные фотографии об нашей окружающей среде. Победители и претенденты конкурса.

1. Пальмы свалились в воду. Эрозия земель всегда была проблемой для южнотихоокеанских стран, но проблемы усиливаются по мере повышения уровня морового океана.

2. Мехикали, Мексика является одним из самых загрязненных городов мира.

3. Говорите, вода у вас дома грязная? Так вот пьют некоторые в городе Какамега, Кения. От дефицита питьевой воды страдает более 40% мирового населения. Проблема нехватки пресной питьевой воды с 20 века рассматривается как глобальная проблема современности.

4. Комунна Нидерцир, Германия. Тут был древний лес размером с Манхэттен. Сейчас осталось только 10%: место было куплено энергетической компанией для добычи бурого угля, которая его — лес — уничтожила.

5. Защитники природы часто сами отпиливают носорогам рога под наркозом, чтобы защитить их от браконьеров, Лимпопо, Южная Африка.

6. Стамбул, Турция. Очистка Босфора.

7. Женщина спит на грязном берегу реки, Бангладеш.

8. Мальчик с пластиковым пакетом на голове в Буркина-Фасо. Ежегодно во всем мире производится около 380 млн. тонн пластика. Производство увеличилось в геометрической прогрессии с 2.3 млн. тонн в 1950 году до 448 млн. тонн к 2015 году. Каждый день примерно 8 млн. шт. пластиковых вещей попадают в наши реки, моря и океаны.

9. Деревья ночью, подсвеченные прожектором. Кто знает, может им осталось недолго жить до вырубки…

10. Школьный класс в Буркина-Фасо.

11. Швейная фабрика по производству сетей, Вьетнам.

12. Тысячи бедняков ежегодно приезжают в столицу Бангладеша Дакку, чтобы найти работу. Например, нести уголь на голове, на котором потом будут наживаться транснациональные корпорации.

13. Сисдол, Непал. Работа этих людей — копаться в мусоре, чтобы найти какие-нибудь ценности для продажи.

14. Наводнение в одном из районов Мумбаи, Индия. В связи с потеплением климата, здесь заливает всё чаще и чаще.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Конкурс Экологический фотограф 2019 года