Поразив цель с 600 км за три минуты, российский «Циркон» сильно напугал Пентагон

Россия, по мнению как отечественных, так и западных экспертов, является пионером в разработке гиперзвуковых и носителей. Но не только их, но и средств перехвата ракет, летящих с гиперзвуковой скоростью. это уже...

Россия, по мнению как отечественных, так и западных экспертов, является пионером в разработке гиперзвуковых и носителей. Но не только их, но и средств перехвата ракет, летящих с гиперзвуковой скоростью. это уже может делать зенитно-ракетный комплекс С-500.

Россия не только опередила многие страны, способные создать гиперзвуковые носители на целый десяток лет, но и создала средства их поражения. А вот последней новинкой оборонпрома стала гиперзвуковая противокорабельная ракета "Циркон", успешные испытания которой продолжаются в настоящее время.

Пентагон десяток лет назад уверенно заявлял, что Россия никогда их не догонит в области вооружения, а о гиперзвуке и заикаться не надо было. Однако, они оказались плохими провидцами. За этот период Россия совершила такой скачок, что американцам и не снилось.

Когда разведке стало известно о разработках гиперзвукового Циркона, они сами себя успокаивали, предполагая, что ракета пролетит не более 300 км и что скорость не будет более 2 тысяч километров в час.

Но испытания ракеты для американцев стало настоящим шоком. Испытания ракеты показали, что скорость Циркона более 10000 км в час, да к тому же расстояние, которое она может преодолеть может достигать 1000 км.

А испытания были проведены по уничтожению цели на ударении 600 км и оно прошло успешно. Но это идут пока испытания, какими характеристиками будет обладать промышленные образцы неизвестно. Эта ситуация существенно удручает американских стратегов доводя их до настоящей депрессии.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Поразив цель с 600 км за три минуты, российский «Циркон» сильно напугал Пентагон