Чудо в церкви

Погода резко сменилась с прохлады на потепление, побывал в церкви, местный такой приходик в ближайшем НП, привезли какую то важную икону, куча народу, толпа и большая очередь к лобызанию. Стою в самом конце...
Чудо в церкви! Чудо, Церковь

Погода резко сменилась с прохлады на потепление, побывал в церкви, местный такой приходик в ближайшем НП, привезли какую то важную икону, куча народу, толпа и большая очередь к лобызанию. Стою в самом конце очереди и вдруг в начале очереди у иконы слышу истошные крики.. 

- Чууудо!!! чууудо господне!!! - ой чудесааа какие! свят! свят! свят! 

думаю что за чудо?! никогда не видел чудес, решил обойти очередь и посмотреть что за крики? что за чудо? бабки кричат еще сильнее и крестятся, крестятся!

- икона мироточит!!! чудо чудо господне! свят! свят! свят! 

Обхожу очередь, пробиваюсь через толпу кричащих бабок и матушек и вижу большую икону за стеклом, стекло запотевшее от погодных перепадов температур, под ним собрался конденсат в виде капелек, которые стекают по стеклу капая на икону, в ровень на лицо богородицы, которые стекают по ее щекам.

Какое же это чудо? говорю - люди вы в школе физику изучали? это кондесат! понимаете? влага образованная от перепада температур не более...

Буквально секунда молчания и....

- нееехристь! диаавол! сгинь! сгинь! - бесстыжий! кто тебя воспитал то без веры! - ох негодяяяй! кощунством занимается! икона мироточит а он физика физика! со своей физикой! - уходи из церкви! кто ты вообще такой? шпиён! а еще погоны нацепил! фриц проклятый! - мы тебя раньше не видели, щас полицию вызовем!

Бабки в количестве штук 8ми стали выталкивать меня из очереди а какая то монахиня ударила меня четками. 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Чудо в церкви