«Быстрее, чем на домашней системе». Инженеры Google рассказали о невообразимой технологии Stadia

Специалисты из Google Stadia считают, что в ближайшие пару лет облачный гейминг станет быстрее, чем на любой локальной машине, независимо от того, насколько она мощная. При этом эффект задержки передачи транслир...

Специалисты из Google Stadia считают, что в ближайшие пару лет облачный гейминг станет быстрее, чем на любой локальной машине, независимо от того, насколько она мощная. При этом эффект задержки передачи транслирующегося на систему владельца изображения будет компенсироваться невероятной технологией, которая даже на бумаге выглядит странно.

Инженер Google Stadia Мадж Бакар заявил, что в ближайшие годы появятся игры, которые будут управляться куда более отзывчиво в облаке, чем на любой локальной машине. Бакар пояснил, что подобный эффект будет достигаться любопытной системой, которая умеет компенсировать задержку стримингового изображения, предсказывая команды ввода.

Звучит странно? Звучит странно. Но Бакар уверяет, что Stadia сможет с крайней степенью точности предсказать, какую кнопку геймер нажмёт следующей, и срендерит изображение фактически до момента, когда он это сделает. То есть по сути инженер Google считает, что в будущем их система будет играть сама в себя, но геймеры этого не заметят.

Любые подробности этой технологии будущего остались за кадром, но даже на словах сложно поверить, что это реализуемо. Однако Мадж Бакар говорит не про далёкое будущее, а про ближайшие год-два, так что скоро все смогут проверить его слова на правдивость.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Быстрее, чем на домашней системе». Инженеры Google рассказали о невообразимой технологии Stadia