Посадка самолета: что видит пилот

Вид из иллюминатора не слишком передает ощущение высоты. Зато то, что видит пилот создает полное впечатление свободного полета: один из летчиков сделал высотное видео прямо из своего окна. Город внизу открывается к...

Вид из иллюминатора не слишком передает ощущение высоты. Зато то, что видит пилот создает полное впечатление свободного полета: один из летчиков сделал высотное видео прямо из своего окна.

1

Город внизу открывается как на ладони. Лавирование самолета сменяет виды один за одним. В какие-то моменты, при развороте, панорама внизу становится почти вертикальной.

2

И вот впереди посадочная полоса. Бетонная полоса выделяется среди окружающего леса, самолет снижается стремительно — тут пилоту приходит на помощь выучка, обычный человек в таких условиях точно бы запаниковал.

http://www.youtube.com/watch?v=Ed8fX_ikhqU

А еще посадка отличается от аэропорта к аэропорту. К примеру, в единственном аэропорту Бутана условия настолько сложны, что пилот вынужден отключать автоматику и ориентироваться исключительно на собственное знание местности.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Посадка самолета: что видит пилот