Письмо: «Вроде бы что-то сдвинулось»

Разбирайте этого Штурмана сами.Это вот типичная одинокая женщина в активном поиске.Таких очень много от 40 до 50, как под копирку, у них "все есть", но они не прочь найти кого-то, чтобы сделать свою жизнь краше....

Разбирайте этого Штурмана сами.

Это вот типичная одинокая женщина в активном поиске.

Таких очень много от 40 до 50, как под копирку, у них "все есть", но они не прочь найти кого-то, чтобы сделать свою жизнь краше.

Мужчин они дрессируют посредством поджатых губ и игнора за плохое поведение или наоборот "тепло отвечают" в ответ на хорошее.

Ну а цель - вытянуть серьезное к себе отношение и поддержку.

filaona11

Уважаемая Эволюция, добрый день!

Была бы очень рада попасть на разбор.

Я ушла из минуса и сейчас мне вроде что-то предлагают. Точнее, я не могу понять.

Мне 48 лет, не замужем, есть дочь-студентка – мой друг. Всё необходимое имеем и ещё небольшие радости себе позволяем. Я высокая и стройная, хожу в зал, стараюсь поддерживать фигуру и здоровье.

Наши отношения с С. возобновились 2 года назад. Он мой коллега, на 2 года младше, к тому же москвич (а я из ближнего Подмосковья). Женат и есть сын 18-ти лет. Внешне выглядит нормально, тоже старается держать себя в форме, но простоват, чтобы влюблять женщин.

За несколько лет до этого мы встречались около полугода, но там всё резко закончилось: С. не вернул деньги, взятые у меня в долг на наше свидание, хотя я тогда подчеркнула, что не могу дать ему их просто так. Я ушла без объяснения причин. Всё это время до реюниона он пытался поговорить, дарил небольшие подарки, заходил без причины в мой кабинет и т.д.

С. обалдел, когда узнал, в чем причина расставания. Очень извинялся. Вообще, для него свойственно быть рассеянным, увлеченным чем-то и иметь множество незавершенных проектов. Быстро зажигаться, а потом увязать в этом всём и тухнуть.

И вот С. уговорил меня попробовать заново 2 года назад зимой. Первые месяцы всё было отлично: часто виделись, ходили в рестораны, кино, ночевали в отелях. Много инициативы было от него, я отвечала тепло.

Много общения. Весной я уволилась с работы, не желая принимать унизительное для меня отношение руководства, он подхватил и тоже уволился. Потом у меня был сложный период: поиски работы, депрессия на этом фоне. С. же вроде собирался искать работу, но не очень-то, больше отдыхал (мото, концерты, качалка, походы…) Помог сильно несколько раз: оплатил составление резюме, привёз срочную справку из Москвы. Я стала приглашать его домой, старалась выкинуть из головы проблемы.

Хотелось, конечно, слов поддержки от него, но я видела, что мои жалобы ему не интересны.

В августе он уехал с семьей на море, писал очень мало. По возвращении С. приехал ко мне увидеться, и я ему намекнула, что мы отдаляемся. Шланговал, говорил, что хотелось бы видеться чаще, но обстоятельства и всё такое. Я больше тему не поднимала. Видеться стали раз в месяц, а то и реже, на несколько часов в гостинице. В переписке бесконечные его жалобы на жизнь, на семью и пр. Периодически вкидывал про то, как он недоволен женой и что любит меня и «целует ручки».

Но при этом про мои дела не спрашивал, с женой уже много лет не разводился. Жаловался, что она располнела, ничего не делает по дому, секса нет. Хотя работает и курсы сыну оплачивает, поэтому он зависим от нее и так быстро порвать не может. Также машину ей чинил, что-то делал для её родителей… Но при этом постоянно говорил, что нужно разводиться. Сначала обещал сделать это, когда сыну будет 16, потом появился новый рубеж – 18.

А у нас за зиму было 3 встречи. Я пыталась проявить инициативу и перед сексом приглашала в кино, в кафе. Но всё оставалось по-прежнему, и я перестала отвечать в переписке. Он тут же надел колпачок и извинился, что не поздравил подарком на 8 марта, предложил приехать.

Ответила, что не нужно. С. писал с периодичностью раз-два в месяц, предлагал покататься по ночной Москве на мотоцикле и подобное. Я не отвечала. Параллельно дочь нашла ваш блог, мы всё сопоставили и пришли к такому выводу: С. прекрасно понимает, что нужно одинокой женщине, но прикидывается дурачком. Секс-онли меня не устраивает, и я закончила эти отношения в голове и зарегистрировалась на СЗ. Там дела идут сложно, потому что я очень высокая и хочу найти мужчину не ниже и без лишнего веса, а найти такого – тот ещё квест. Подозреваю, что я только физически привлекаю, а влюблять не умею, учусь вот.

С. написал в начале июля:

С.: А мы больше не будем совсем общаться?
Я: Я сейчас ищу мужчину для серьезных отношений. Ты понимаешь, у нас же не такие были, поэтому я думаю, что лучше не общаться.
С.: Желаю тебе счастья и всего-всего! Твое присутствие в моей жизни помогало мне все эти годы быть лучше. Последний месяц, после расставания и разъезда с женой было совсем трудно, но вроде все успокоилось, и сын все понял и принял. Счастья тебе.

Отвечать было нечего. Якобы невзначай сообщает новость, но при этом ничего не предлагает. Хотел сделать мне больно зачем-то.

Ещё месяц он постоянно был онлайн в вк, где раньше общался только со мной, а потом там заблокировал меня и перестал заходить. Решительный шаг…

Сегодня снова написал.
С.: Привет. Как ты?
Я.: Привет. Всё хорошо
С.: И все-таки?
Я: Что?
С.: На сайте знакомств видел тебя
Я: И что ты там делаешь?
С.: Искал человечка. Ты мне не чужой человек. Я бы даже сказал-совсем не чужой. Я все еще очень тебя люблю. И желаю тебе всего лучшего даже сейчас. Но твои поиски затянулись
Я: Я так не думаю
С.: Чем я умудрился так настроить тебя против себя?
Я: Ничем. Я тоже желаю тебе всего лучшего
С.: Без любимого человека трудно
Я: Понимаю. В жизни бывают разные периоды...
С.: У меня нет шансов тебя вернуть?
Я.: Не знаю, есть ли в этом смысл. Я ищу серьезные отношения
С.: Я знаю. Давай поговорим?
Я.: Мне нечего тебе сказать
С.: У меня только один вопрос – почему ты меня не рассматриваешь?
Я: Ты мне разве что-то предлагаешь?
С.: Я уже 4 месяца живу один, ну вернее с сыном. Процесс своего расставания с бывшей женой я пытаюсь проводить спокойно и тактично, чтобы не было проблем в будущем. В ближайшее время, офиц. развод, хотя и без него обратной дороги уже не будет никогда. Я надеялся сказать тебе все это лично, но видимо мы недопоняли в чем-то друг друга и ты отдалилась. Мне очень хотелось поговорить с тобой, но я не успел.

Далее ещё много про то, как он скучает. Честно говоря, я не знаю, что делать. Вроде бы что-то сдвинулось, но не могу понять, по направлению ко мне или нет. Как мне лучше себя вести?

С уважением

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Письмо: «Вроде бы что-то сдвинулось»