Российские четыре четверных: Фигуристка Трусова установила мировой рекорд на турнире в Японии

    Фото: Hitoshi Mochizuki/Globallookpress Российская фигуристка Александра Трусова опередила Алину Загитову на турнире в Японии и установила новый мировой рекорд, исполнив четыре четверных прыжка в одн...

 

  • Российские четыре четверных: Фигуристка Трусова установила мировой рекорд на турнире в Японии
 
Фото: Hitoshi Mochizuki/Globallookpress

Российская фигуристка Александра Трусова опередила Алину Загитову на турнире в Японии и установила новый мировой рекорд, исполнив четыре четверных прыжка в одной программе.

Новый мировой рекорд установила российская фигуристка Александра Трусова, исполнив четыре четверных прыжка в одной программе в турнире Japan Open в Японии. Это первый подобный случай в истории женского одиночного катания.

Благодаря этому ученица Этери Тутберидзе набрала 160,53 балла в произвольной программе и стала первой в этой дисциплине. Ее соперница Алина Загитова, также являющаяся воспитанницей Тутберидзе, осталась немного позади, заработав лишь 154,41 балла.

Кроме того, благодаря выступлению Трусовой сборная Европы, в которую, помимо двух российских фигуристок, вошли испанец Хавьер Фернандес и латыш Денис Васильев, также завоевала первое место на японском турнире.

Отметим, что это уже не первый мировой рекорд на счету Трусовой. Не так давно она установила сразу два мировых рекорда. Во-первых, российская фигуристка набрала 163,78 балла за произвольную программу. Во-вторых, 238,69 балла в сумме за короткую и произвольную программы.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Российские четыре четверных: Фигуристка Трусова установила мировой рекорд на турнире в Японии