Автопарк Илона Маска: на чем ездит миллиардер, мечтатель и новатор

Илон Маск уже давно приобрел огромную популярность и значимость. Бизнесмен достаточно часто высказывается на тему технического прогресса и что еще важнее, вместе со своей командой регулярно «балует» общественность ...

Илон Маск уже давно приобрел огромную популярность и значимость. Бизнесмен достаточно часто высказывается на тему технического прогресса и что еще важнее, вместе со своей командой регулярно «балует» общественность новейшими разработками. Вместе с тем, становится вдвойне интересно, какие автомобили есть в гараже самого Илона.

1. BMW 320i

Таким был первый автомобиль Илона.

Первым автомобилем бизнесмена был BMW 320i. Сам Илон рассказывал о том, что машина очень часто ломалась и ему приходилось заниматься ее ремонтом самостоятельно едва ли не каждые два месяца. В конечном итоге случился и вовсе опасный конфуз, у автомобиля отвалилось колесо, прямо во время поездки. После этого будущая звезда бизнеса решила сменить авто.

2. Jaguar E

Вот такой красавец.

Автомобиль 1967 года, который Илон Маск добавил в свою коллекцию после того, как продал свои 7% акций от компании Zip2. На сегодняшний день (по некоторым данным) машина все еще остается в гараже бизнесмена в качестве коллекционного приобретения. Впрочем, поездил на Jaguar E Илон Маск меньше двух лет.

3. McLaren F1

Такую Илон разбил.

Долгое время в собственности бизнесмена был и роскошный McLaren F1 с обвесом стоимостью более 1 млн долларов США. Сегодня этого автомобиля у Маска больше нет. По одной из популярных версий, бизнесмен разбил роскошный суперкар, когда показывал его в действии соучредителю PayPal Питерю Тилю.

4. Porsche 911 Cabrio

Интересный автомобиль.

Многие ошибочно полагают, что в последнее время Илон Маск использует только электрокары. На самом деле это далеко не так. Относительно недавно его гараж пополнил роскошный Porsche 911 Cabrio. Ездит на нем миллиардер совсем не часто. На этой машине его заметили всего парочку раз за все время.

5. BMW M5

BMW M5.

Не обошлось в коллекции миллиардера и без современного «баварца», а именно BMW M5. Достоверно известно, что бизнесмен купил машину в обвесе Hamann. Точная цена приобретения не известна. Однако ясно одно, даже Илон Маск не отказывает себе в удовольствии покататься на чем-то «традиционном» с двигателем внутреннего сгорания.

6. Tesla Model S Perfomance

Хорошая машина.

Сам Илон Маск отвечая на вопросы общественности несколько раз указывал на то, что одним из его повседневных автомобилей является Tesla Model S Perfomance с компьютером FSD, а также улучшенной подвеской Raven. Примечательно, что Илон покупает машины собственной компании за полную цену. Бизнесмен указывал на то, что никакой скидки или бонусов на этот счет не имеет.

7. Tesla Model X

Презентовал лично.

Наконец, в коллекции миллиардера есть еще и вот такой электрокар. Илон Маск в одном из интервью признавался, что использовать Model X слишком часто не получается. Однако, бизнесмен ездит на автомобиле тогда, когда ему нужно отправиться куда-нибудь со своими детьми.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Автопарк Илона Маска: на чем ездит миллиардер, мечтатель и новатор