Шестерка лайфхаков для водителей

Наверняка каждый владелец автомобиля хотел бы с лёгкостью поддерживать чистоту, обслуживать свою машину. Что ж, сегодня мы вам в этом поможем и представим ТОП-6 лайфхаков для водителей. 1. Как залить масло в двигате...

Наверняка каждый владелец автомобиля хотел бы с лёгкостью поддерживать чистоту, обслуживать свою машину. Что ж, сегодня мы вам в этом поможем и представим ТОП-6 лайфхаков для водителей. Шестерка лайфхаков для водителей

1. Как залить масло в двигатель без воронки


Шестерка лайфхаков для водителей Если вы решили поменять масло, а воронки рядом нет, то можно взять длинную отвертку, и лить масло прямо по ее жалу. Так медленно, но уверенно можно залить масло в двигатель не расплескав его.

2. Лишние вещи в салоне и багажнике


Шестерка лайфхаков для водителей Конечно, машины разных моделей могут очень сильно отличаться. Но для любой машины, для кого-то больше, для кого-то меньше, работает правило правило: каждые 50 кг веса увеличивают расход топлива 2.5-3%. Из этого следует крайне очевидный лайфхак. Экономия топлива состоит из мелочей, и одной из таких очень важных мелочей является отсутствие ненужного хлама в салоне и багажнике.

3. Продлеваем жизнь аккумулятору


Шестерка лайфхаков для водителей Бывает такое, что машина становится на стоянку на несколько дней или даже недель. На это время лучше отсоединить одну клемму от аккумулятора, это поможет сохранить его заряд, а в долгосрочной перспективе - продлить жизнь батарее.

4. Сухой лед и вмятина


Шестерка лайфхаков для водителей На кузове есть несколько мест, где металл довольно тонкий. Это крыша, двери и крылья. Если на одной из этих частей появилась вмятина, исправить это поможет кусок льда. Для этого возьмите сухой лед, заверните в фольгу и проведите по вмятине. Из-за перепада температур металл «вытянется» и вмятина будет заглажена.

5. На ТО со своим


Шестерка лайфхаков для водителей Приезжать на станцию техобслуживания лучше со своими запчастями. Таким образом вам не придется платить за наценку, и вы будет уверены в качестве устанавливаемых деталей. Ведь нередки случаи, когда мастера ставят старые хорошо вымытые детали, выдавая их за новые. И, разумеется, по полной стоимости.

6. Ароматические свечи в салон


Шестерка лайфхаков для водителей Специальные салонные ароматизаторы могут иметь довольно резкий запах, который не каждому по душе. Вместо них можно использовать ароматические свечи. Летом они будут сами подтаивать и создавать приятный аромат. Зимой же их нужно поставить в подстаканник между сидениями и направит на них дефлектор. Теплый воздух также растопит свечу.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Шестерка лайфхаков для водителей