Игрушки для взрослых: как все начиналось

Игрушки для взрослых, история создания В Советском Союзе секса может, и не было, однако Камасутра, надувные куклы и презервативы помогали и продолжают помогать человечеству уже не одно столетие. Об истории игру...

Игрушки для взрослых, история создания

Игрушки для взрослых, история создания


В Советском Союзе секса может, и не было, однако Камасутра, надувные куклы и презервативы помогали и продолжают помогать человечеству уже не одно столетие. Об истории игрушек для взрослых поговорим в нашем обзоре.



Первые презервативы

Первые презервативы



Начнем, пожалуй, с самого необходимого. С презервативов. Их появление датируется 1564 годом. Сказать «спасибо» за столь ценное изобретение можно Gabriele Falloppio. Именно он первый придумал защищать жизненно важные органы льняными мешочками, пропитанными всевозможными химикатами. Презервативы – изобретение вынужденное. Дело в том, что в 1500-х годах на человечество обрушилась эпидемия сифилиса, которая сильно подкосила население и заставила более осторожно относиться к интимным связям. Gabriele Falloppio, которому приходилось лечить несчастных, решил вопрос достаточно кардинально. За это благодарные потомки назвали часть репродуктивных органов в его честь.


Кольцо для стимуляции эрекции

Кольцо для стимуляции эрекции



Кстати, кольцо для пениса еще более древнее. Еще в 1200-х годах богатым китайским вельможам приходилось иметь не только законную жену, но и нескольких наложниц. Почему «приходилось»? Да потому, что далеко не у всех хватало здоровья на такое число женщин. Вот и придумали местные умельцы натягивать на жизненно важный орган кольцо из века козла, которое продлевало половой акт и усиливало эрекцию.


Первая резиновая кукла

Первая резиновая кукла



Если китайцы жаловались на большое число женщин, которым от них было что-то нужно, то у французских моряков была кардинально противоположная проблема. Девушек им катастрофически не хватало. И чтобы долгое воздержание не сказалось на здоровье моряков, врачи 17-го века придумали “Dame de Voyage” – тряпичную куклу, отдаленно напоминающую женщину. После изобретения вулканической резины, кукла обрела свой современный вид и огромную популярность не только у моряков, но и среди одиноких мужчин, не решающихся познакомиться с реальной женщиной.


Камасутра

Камасутра



Еще более древним был «дилдо». Имитации мужского полового члена в камне и дереве археологи находят регулярно. Самая древняя из них датируется 23000 годом до нашей эры. Также часто ученые натыкались и на вырезанные фигурки совокупляющихся людей. Поэтому можно смело сказать, что наши предки любили секс и не считали это занятие чем-то постыдным.


Первый вибратор - лекарство от истерии

Первый вибратор - лекарство от истерии



Каменный дилдо – это конечно хорошо, но каши с ним не сваришь, - решили врачи 19-го века и придумали первый вибратор. Он был еще далек от совершенства и работал на паровой тяге, поэтому не нашел своих поклонников. Чего не скажешь про его «электрохимического» коллегу, модель которого придумал J Granville. Этот вибратор был оценен по достоинству и поселился практически в любой спальне. Что удивительно, модель позиционировалась как медицинский агрегат и лечила женщин от… истерии.


Лечение женщин-истеричек

Лечение женщин-истеричек



Оказывается, что многие женщины 19 века жаловались на плохое настроение, и врачам приходилось в качестве лечения натирать их половые органы ладонью до получения пациенткой оргазма. Причем сами доктора не только не получали удовольствие от сего процесса, но и жаловались на боль в руке. Поэтому вибратор стал очень своевременным и полезным изобретением.

©


Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Игрушки для взрослых: как все начиналось