Следующий флагман Xiaomi сможет записывать 8К-видео на 30 fps

Одной из самых интересных новинок этого года, безусловно, стал флагманский смартфон Xiaomi Mi MIX Alpha с обволакивающим экраном. Но китайский производитель не собирается останавливаться на достигнутом и уже занима...

Одной из самых интересных новинок этого года, безусловно, стал флагманский смартфон Xiaomi Mi MIX Alpha с обволакивающим экраном. Но китайский производитель не собирается останавливаться на достигнутом и уже занимается разработкой еще одного флагмана, который, по слухам, получит возможность записи видео с 8К-разрешением.

Это открытие сделали ребята из XDA-Developers, обнаружившие в коде новой версии приложения MIUI Camera упоминание о смартфоне Xiaomi, способном записывать 8К-видео на скорости 30 кадров в секунду. Предполагается, что эта функция станет одной из штатных возможностей пока не анонсированной флагманский аппаратной платформы Snapdragon 865 с новым ISP.

Впрочем, возможность записи 8К-видео уже присутствует и в некоторых других смартфонах на рынке, включая Nubia Z20 и Red Magic 3s. Вот только скорость записи таких роликов в этих смартфонах ограничена вдвое более скромными 15 кадрами в секунду против 30 fps у будущего флагмана Xiaomi.

Название нового смартфона Xiaomi с этой функцией пока неизвестно. Но мы ничуть не удивимся, если аналогичная возможность появится и у флагманского Redmi K30 Pro. Ведь, несмотря на формальную независимость Redmi, бренд продолжает использовать многие технологии материнской компании. Что и неудивительно.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Следующий флагман Xiaomi сможет записывать 8К-видео на 30 fps