Xiaomi выпустила дорогущий смартфон «для красоты»

      Экран занимает 180,6% корпуса и позволяет выводить на него кучу впечатляющих эффектов, но это скорее «игра с формами», нежели действительно функциональный гаджет. Герой сегодняшнего дня – новый флагмански...

 

 

Xiaomi выпустила дорогущий смартфон «для красоты»

 

Экран занимает 180,6% корпуса и позволяет выводить на него кучу впечатляющих эффектов, но это скорее «игра с формами», нежели действительно функциональный гаджет.

Герой сегодняшнего дня – новый флагманский смартфон Mi Mix Alpha от Xiaomi. Его экран буквально оборачивает устройство целиком, а количество мегапикселей заставляет удивленно присвистнуть, но, в общем-то на этом все «вау-эффекты» и заканчиваются.

Mi Mix Alpha получил 108-мегапиксельную камеру, снимающую с разрешением 12032x9024 пикселя. А вот кстати фото, сделанное на нее.

img

Стоит упомянуть, что это первое устройство, использующее модуль с подобным разрешением. Зато фронтальной камеры у Mi Mix Alpha нет, да она и не нужна на самом деле. В момент съемки предварительное изображение выводится на заднюю панель.

Помимо этого, эта часть экрана может отображать различную вспомогательную информацию. На сгибе можно расположить сенсорные кнопки громкости, управления воспроизведением и т.д.

img

Единственные рамки, которые у него есть – это сверху, снизу и одна сбоку, где находится камера. О чехле можете забыть, подойдет разве что формат кармана, да и ронять устройство, честно говоря, теперь вот совсем не рекомендуется. Лей Цзюнь, лично вышедший с новинкой, в том числе заверил, что компания тщательно прорабатывает вопрос ложных нажатий, и что их не будет. Действительно, теперь ведь площадь соприкосновения экрана с рукой намного больше.

img

На презентации также показали, как эффектно смотрится процесс зарядки на новом экране.

img

Несмотря на гигантский дисплей, наверняка пожирающий изрядно батарею, емкость аккумулятора составляет 4050 мАч, однако он поддерживает быструю зарядку 40 Вт. Mi Mix Alpha получил процессор Snapdragon 855 Plus и 512 гигабайт памяти + 12 гигабайт ОЗУ. Также смартфон обладает теперь 5G.

Цена за это чудо составит 19999 юаней ($2 800), или почти 180 тысяч рублей.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Xiaomi выпустила дорогущий смартфон «для красоты»