На старт! Внимание! Гипс! Самые живописные спортивные фото

Спорт может быть скучным и серьезным. Но мы почему-то выбрали фото, на которых спорт предстает смешным и пугающим! Чарующего просмотра. Лодкокатастрофа Сейчас мы емко и без лишних слов расскажем тебе, что случилос...

Спорт может быть скучным и серьезным. Но мы почему-то выбрали фото, на которых спорт предстает смешным и пугающим! Чарующего просмотра.

Лодкокатастрофа

Сейчас мы емко и без лишних слов расскажем тебе, что случилось на этом фото. Итак. Воскресенье 19 мая 2008 года выдалось теплым и безоблачным. Гладь воды на озере Ваппапелло, что в американском штате Миссури, напоминала бесхитростное лицо младенца, познавшего пока лишь любовь матери... И тут стартовал Фестиваль лодок «Будвайзера»! Обычно он проходит весело и с происшествиями, но 2008 год превзошел все ожидания зрителей.

Рик Конклин из Оттавы так страстно желал обогнать Джо Перосечи из Висконсина, что не справился с управлением и въехал в лодку соперника. Лодка перевернулась, выплюнув своего хозяина. В итоге Джо на память о фестивале привез домой раскрошенную тазобедренную кость.

 

Китовый умысел

Когда отдыхавший на Гавайях в январе 2010 года Дэвид Уоррен сел на балконе завтракать, он не знал, что станет свидетелем удивительного явления природы. Дэвид узрел, как в океане, в 400 метрах от него, плещется гигантский кит. Причем делает он это в пугающей близости от крошечного серфингиста.

Если бы на месте Уоррена оказался Иван Андреевич Крылов, он бы после увиденного наверняка разродился басней «Серфингист и кит». Дэвид оказался годен лишь на то, чтобы достать фотоаппарат и запечатлеть удивительный момент, когда кит спиной (если она вообще есть у китов) приподнял доску с серфингистом и прокатил (бесплатно!) пару метров. А ведь все могло кончиться плачевно! Например, кит мог бы перевернуть доску и повредить серфингиста. Или — о ужас! — Уоррен со своим фотоаппаратом решил бы позавтракать в ресторане отеля.

 
 

Хроники пикирующего коня

Молодой горячий конь по кличке Арбитражер (очевидно, в индустрии кличек для лошадей наступил глобальный кризис) еще не совсем освоился со своими конскими обязанностями и пока весьма приблизительно представляет себе, что такое «встать на дыбы». Но очень старается.

Фотограф запечатлел Арбитражера в действии, во время легендарных скачек на пляже в ирландской деревне Лейтаун в 2014 году. Еще на старте Арбитражер, взволнованный происходящим, высоко подпрыгнул, чуть не скинув своего жокея Джонни Кинга и едва не приземлившись на конюха Эйдана Уолла. Но потом успокоился и пришел к финишу седьмым. Да, результат не слишком. Хотя, глядя на это фото, думаешь: хорошо, что вообще пришел.

 

Казарский каганат

Мы подняли архивы гусиных сводок новостей за октябрь 2005 года и вот что там прочитали: «12 числа этого месяца два наших соотечественника стали жертвами досадной нелепости. В калифорнийском городе Висейлия летевшие низко над землей два благородных представителя вида «канадская казарка» были побеспокоены самкой человека.

Как позже выяснили наши корреспонденты (дятел и сойка), самка называет себя бегуньей Брианной Хорват. В тот день она, ученица Лемурской школы, участвовала в соревнованиях против школы Горы Уитни. К счастью, в инциденте никто из пернатых не пострадал. Брианна так же отделалась глубоким недоумением».

 

Эх вы, сани!

В бобслее знаменитая поговорка звучит несколько иначе: «Любишь кататься, люби и с саночек падать на скорости 130–150 км/ч». К счастью, подобные происшествия случаются в бобслее нечасто. К сожалению, если уж случаются, то редко проходят без серьезных травм. Поэтому фото, сделанное на чемпио­нате мира по бобслею в немецком Альтенберге в 2009 году, уникально.

Мы видим, как команда канадских бобслеистов живописно сошла с дистанции, и при этом знаем, что никто из них не пострадал. Так что смеяться над ними можно без укоров совести. Ха, вот неуклюжие!

 

В трех лицах

Разного рода единоборства — неиссякаемый источник забавных фотографий. Ведь, когда двое людей выходят на ринг, чтобы по возможности максимально изменить облик друг друга, всего можно ожидать. А дабы не быть голословными, представляем тебе три живописных фото.

Сверху вниз: английский боксер Сэмюэль Максвелл близко знакомится с красной перчаткой на Играх Содружества в Шотландии в 2014 году; японский борец Тацухиро Ёнэмицу получает неожиданный стоматологический осмотр на Олимпиаде 2012 года; российский дзюдоист Руслан Кишмахов выказывает уважение сопернику на чемпионате в Белграде в 2007 году. Остается надеяться, что спортсмены не используют эти фото на своих официальных документах. Все-таки получились они так себе.

 
 
 

Фанфан-дельфин

У дельфинов особые отношения с итальянским ныряльщиком Симоне Арригоне. И это неудивительно: итальянец специализируется в плавании с дельфинами и посвятил этому лучшие (а может, и худшие) годы жизни. Совсем недавно, в мае 2015 года, Симоне установил мировой рекорд. Задержав дыхание, спортсмен за полторы минуты сделал семь переворотов под водой. Причем без дельфинов он не справился бы: благородные животные толкали Симоне в пятки. Должно быть, мамы дельфинов, посмотрев на это фото, спрашивали их: «Это все прекрасно, но когда вы уже найдете нормальную работу?»

 

Досадная нестыковка

Признаемся, порой мы жалеем, что не стали великими спортсменами. Например, хоккеистами. Все клюшки (мы бы так звали девушек) были бы наши! А потом происходит что-то волшебное, вроде этой фотографии, и мы с нежностью смотрим на свое рабочее место.

На фото хоккеист клуба «Лос-Анджелес Кингз» Дастин Браун пытается пополнить запасы жидкости в организме. Как видишь, Брауну удается пополнить лишь запасы жидкости на льду. Надеемся, ему вовремя помогли сориентироваться в географии бутылки. Не хотелось бы, чтобы мир потерял талантливого хоккеиста из-за обезвоживания.

 
 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

На старт! Внимание! Гипс! Самые живописные спортивные фото