Морская змея-один укус приведет к смерти

Морские змеи – это особо опасные и ядовитые рептилии. Отдыхая на Тихом или Индийском океане, вы можете достаточно часто их встречать, и эти встречи будут не самыми приятными. Существует большое количество видов мо...

Морские змеи – это особо опасные и ядовитые рептилии. Отдыхая на Тихом или Индийском океане, вы можете достаточно часто их встречать, и эти встречи будут не самыми приятными.

Существует большое количество видов морских змей, и каждый из них является ядовитым. Это могут быть как крупные, так и более мелкие виды, особо опасные и обитающие у побережья. Но в этой статье мы обобщим всех особей, и узнаем, почему стоит бояться этих морских обитателей.

Для начала рассмотрим внешний вид рептилий. В среднем их рост составляет 80-150 см, но например спиральный листохвост особо приметен своими размерами, которые достигают до 2,8 м в длину. Вес змей небольшой около 0,5-2 кг.

Среди серых водорослей вы можете обнаружить змею по ее ярко-красочному окрасу, они грациозно двигаются, от чего их чешуйки живописно переливаются, вы можете даже не суметь сориентироваться и выйти из воды в случае опасности, ведь засмотритесь на эту красоту.

Но это больше напоминает оазис, которого стоит опасаться, ведь как только змея подплывет к вам поближе, вы увидите красные глаза, чуть выступающие остроконечные зубы, напоминающие клыки и стремительные движения, которые уже готовятся напасть на вас.

Уже доказано, что яд морских змей один из самых токсичных на земле, 1 капля яда способна убить 10 взрослых человек. Причем змеиный яд вырабатывает высший уровень токсичность еще с самого рождения, поэтому и маленьких особей, еще напоминающих ужиков, тоже стоит опасаться.

Обычно морские змеи не нападают просто так, большую часть суток они ведут себя холоднокровно. Змеи проявляют агрессию, а вместе с ней свое убийственное оружие, только когда выплывают на охоту.

 

Человеческое мясо они не воспринимают за деликатес, поэтому никакого интереса к человеку не проявляют и нападают в крайне редких случаях. Но пренебрегать их безразличием не стоит, ведь оказавшись рядом с рептилией и вовремя не отплыв, она может воспринять вас, как агрессора и напасть первыми.

А последствия такого укуса могут быть плачевными и привести к летальному исходу.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Морская змея-один укус приведет к смерти