"Волос длинный — ум короткий": протоиерей РПЦ заявил, что женщины слишком глупы для работы в школе

Протоиерей Димитрий Смирнов считает, что женщины не должны работать в школе. "Нет дальновидности. У них психика так устроена!" Председатель патриаршей комиссии по делам семьи, защите материнства и детства Дмитрий ...

Протоиерей Димитрий Смирнов считает, что женщины не должны работать в школе. "Нет дальновидности. У них психика так устроена!"

Председатель патриаршей комиссии по делам семьи, защите материнства и детства Дмитрий Смирнов известен своими провокационными заявлениями. Совсем недавно он назвал мужчин "национальной трагедией России", а теперь досталось и женщинам.

"У нас нет даже в русском языке женского рода от слова "педагог" - это не женское дело! У женщин не хватает дальновидности. Знаете, есть русская народная пословица - они у нас все гениальные - "Волос длинный - ум короткий". Просто сама психика так устроена. Мужчина смотрит дальше, поэтому когда поступает к нему в первый класс мальчик, он должен видеть перспективу на десять лет, он должен видеть, угадывать, он должен смотреть, что в классе происходит, он должен контролировать весь учебный процесс, и, во-первых, воспитательный. Для женщины это не под силу, поэтому она за счет своего здоровья, криков, истерики пытается побороть класс, а класс с ней справляется", - пофилософстовал Смирнов на встрече со священнослужителями.

https://www.facebook.com/podosokorskiy/videos/33944867205689...

О недалекости женщин протоиерей упоминает не первый раз. Каждое его заявление вызывает бурю негодования у общественности. Иногда РПЦ приходится объяснять недовольным, что эта позиция - частная, и не является официальной для всей русской православной церкви.

https://youtu.be/W6Z-IdAr0vs

Пользователи Сети считают, что духовное лицо явно погорячилось

А вы, уважаемые фишкяне, согласны с протоиереем? Как считаете вы - женщины могут быть преподавателями или их ума и дальновидности не хватает для этой тяжелой и ответственной миссии?

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

"Волос длинный — ум короткий": протоиерей РПЦ заявил, что женщины слишком глупы для работы в школе