10 фактов о Луне

Неверно считать Луну самым изученным объектом в солнечной системе. Только недавно ученые выяснили 10 фактов, которые в принципе науке не поддаются. И некоторые из них лежат прямо на поверхности. Луна, к примеру, изл...

Неверно считать Луну самым изученным объектом в солнечной системе. Только недавно ученые выяснили 10 фактов, которые в принципе науке не поддаются.
10 фактов о Луне

И некоторые из них лежат прямо на поверхности. Луна, к примеру, излучает собственный, так называемый «холодный» свет. Он поглощает тепло и этот феномен пока остается необъяснимым.
10 фактов о Луне
Некоторые исследователи считают, что и реальных фотографий спутника НАСА не показывает. В доказательство приводят видеоролик Агентства от 2015 года. Он и в самом деле выглядит несколько странно.
10 фактов о Луне
Дело в том, что Луна на видео будто не вращается вокруг своей оси. Увеличение контраста и вовсе делает спутник на видео полупрозрачным.

http://www.youtube.com/watch?v=A5XUremPhaY


Конечно, все можно списать на низкое качество съемки, которую проводил космический аппарат. Вот только то же НАСА постоянно выкладывает гораздо более четкие снимки даже объектов, находящихся в тысячах световых лет от Земли!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 фактов о Луне