12 подземных королей: исторический парадокс поставил в тупик ученых

12 подземных королей по древнему приданию должны встать на последнюю битву Конца света. Звучит, как самый обычный миф, вот только в 1941 году сотрудники ВЧК и в самом деле обнаружили первую усыпальницу древнего прав...

12 подземных королей по древнему приданию должны встать на последнюю битву Конца света. Звучит, как самый обычный миф, вот только в 1941 году сотрудники ВЧК и в самом деле обнаружили первую усыпальницу древнего правителя.

3

В Германии поиском оккультных артефактов занималось Аненербе. СССР имел свой собственный Особый отдел ВЧК, созданный с теми же целями. Его сотрудники стали первыми людьми, вскрывшими курган Тамерлана — по странному совпадению, случилось это в мае 1941 года.

1

Стены древней могилы украшали надписи, угрожающие войной тем, кто посмел посягнуть на спокойствие правителя. Там же историки и офицеры ВЧК впервые прочли притчу о 12 подземных королях, якобы ждущих своего часа.

2

Славянская погребальная сопка, Шум-гора, стоит под Великим Новгородом. Николай Рерих (ведущий свой род от тех же Рюриковичей) полагал, что здесь похоронен сам Рюрик. Раскопки местности официально запрещены.

http://www.youtube.com/watch?v=XM4dpH_-KlE

Мировое научное сообщество понятия не имеет, где упокоены еще 10 из 12 королей. Скорее всего, история о Конце света и в самом деле всего лишь красивая легенда.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

12 подземных королей: исторический парадокс поставил в тупик ученых