Работающая мышеловка за одну минуту

Летом мыши становятся настоящей напастью для дач и загородных домов. Обычные мышеловки уже давно работают крайне плохо, поэтому лучше сделать элементарную мышеловку самому. Тем более, что делается она ровно за одну ...

Летом мыши становятся настоящей напастью для дач и загородных домов. Обычные мышеловки уже давно работают крайне плохо, поэтому лучше сделать элементарную мышеловку самому. Тем более, что делается она ровно за одну минуту.

1

Основой конструкции служит банка. Можно использовать полулитровую, а можно взять чуть побольше. Самое важное – банка должна быть устойчива в перевернутом виде. Другие части мышеловки такие же простые: небольшой картон и, собственно, сама приманка. В картоне делается V-образный надрез, чтобы приманка за него держалась.

mouse

Приманка крепится на внутренний уголок картонки. Далее банка в перевернутом виде ставится на угол выреза. Мышеловка готова.

В качестве приманки лучше всего подойдет хлеб, смоченный растительным маслом. И не забудьте подложить под всю конструкцию что-то плоское для надежности: ведь пойманную мышь надо еще аккуратно достать из банки, чтобы она на убежала.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Работающая мышеловка за одну минуту