Представлен флагманский смартфон Sony Xperia 5

Японская Sony провела официальную презентацию нового флагманского смартфона Sony Xperia 5 в привычном для последних топовых смартфонов компании кинематографическом формате с чрезвычайно вытянутым дисплеем. Sony Xp...

Японская Sony провела официальную презентацию нового флагманского смартфона Sony Xperia 5 в привычном для последних топовых смартфонов компании кинематографическом формате с чрезвычайно вытянутым дисплеем.

Sony Xperia 5 основан на аппаратной платформе Qualcomm Snapdragon 855 с 8-ядерным процессором, 6 Гбайт оперативной памяти и внутренним накопителем емкостью 128 Гбайт, расширяемым с помощью карт памяти формата microSD. 6,1-дюймовый емкостный сенсорный CinemaWide OLED дисплей девайса имеет разрешение 2520х1080 пикселей при соотношении сторон 21:9. Он получил очень тонкую рамку снизу и довольно широкий безель в верхней части, на котором с комфортом разместилась фронтальная 8-мегапиксельная камера.

На задней панели смартфона установлена система из трех камер, в состав которой входят основной 12-мегапиксельный сенсор, 12-мегапиксельная широкоугольная и 12-мегапиксельная телефото-камеры. Эта система поддерживает гибридную стабилизацию изображения (оптическая + цифровая), 2-кратный оптический зум и имеет возможность записи замедленного видео на скорости 960 кадров в секунду.

Корпус смартфона защищен от воды и пыли по стандарту IP65/IP68. Он может предложить пользователям модули Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5.0, GPS/ GLONASS, NFC, 2-сторонний порт USB 3.1 Type-C и аккумулятор емкостью 3140 мАч с поддержкой адоптивной зарядки и быстрой зарядки USB Power Delivery.

Sony Xperia 5 появится на полках магазинов в черном, синем, сером и красном цветовых решениях по цене 862 долларов. Продажи смартфона начнутся в октябре текущего года.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Представлен флагманский смартфон Sony Xperia 5