Настоящий вид инопланетян: ученые из Оксфорда показали изображения

Реальный вид иноплатетян имеет мало общего с тем, чем нас пытаются впечатлить фильмы и книги. Ученые из Оксфорда смоделировали различные варианты инопланетной эволюции и их внешний вид сильно отличается от пресловут...

Реальный вид иноплатетян имеет мало общего с тем, чем нас пытаются впечатлить фильмы и книги. Ученые из Оксфорда смоделировали различные варианты инопланетной эволюции и их внешний вид сильно отличается от пресловутых зеленых человечков.

ALIEN: COVENANT

В отличие от фантастов ученые использовали для моделирования внешнего вида внешние предпосылки откружающей среды. В итоге появился научный доклад, который группа исследователей опубликовала в издании International Journal of Astrobiology.

59f979589cb30

Авторы исследования предположили, что путь развития на других планетах тоже будет эволюционным и смоделировали развитие форм жизни от простых к сложным, подобно тому, как это происходило на Земле. Ключевым элементом вектора эволюции была внешняя среда – вариант того, что она будет подобна земной, крайне мал.

59f9794b45f55

Результатом работы стали изображения причудливых существ, которые могут появиться в различных условиях внешней среды. В числе возможных форм жизни могут быть совершенно странные формы жизни вроде вроде существ без ДНК или кремниевых созданий. Шанс же встретить пресловутых зеленых человечков, по словам ученых, равен нулю.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Настоящий вид инопланетян: ученые из Оксфорда показали изображения