Письмо: «Можно ли сделать что-то еще, чтобы не запороть?»

Некоторые спрашивают, есть ли у них корона и большая ли она.Так это - смотря где и в какой ситуации. Корона появляется, когда вы смотрите на что-то, что уже присвоили и не хотите отдавать, хотите присвоить больш...

Некоторые спрашивают, есть ли у них корона и большая ли она.

Так это - смотря где и в какой ситуации.

Корона появляется, когда вы смотрите на что-то, что уже присвоили и не хотите отдавать, хотите присвоить больше. Вот тогда корона растет.

Корона позволяет вам считать себя более влиятельным, чем вы есть, и это касается конкретной вещи, человека или явления.

Поэтому где-то ваша корона будет больше, где-то меньше, где-то не будет совсем.

Конечно, есть люди, у которые везде корона, куда они ни глянут, их щупальца и ласты всегда простираются на чужую территорию, а есть люди, которые всегда держатся в границах и корону не надевают. Но у большинства людей все-таки корона отрастает там, где они сместили локус контроля, захотели присвоить что-то или кого-то, захотели на это опереться, считать своим.

Вот смотрите в письме, как корона растет, вырастает большая и начинает закрывать небо.


thestepfordwife

Здравствуйте, Эволюция.

Спасибо за шанс попасть к вам на разбор. Я уже писала вам и связывала медленную динамику в отношениях с разницей ОЗ.

(Автор думает, что я помню все письма, которые мне пишут, даже неопубликованные)

Благодаря вашим последним постам до меня стало доходить, что дело скорее в привычке глотать мыльные пузыри и цеплять репейник.

(Автор думает, что ее выводы верны и они очень интересуют меня, как и старые ее письма. То есть у автора и по отношению ко мне корона, она преувеличивает свою СЗ для меня. Люди, которые присваивают все, что им приглянулось, как называются? Правильно, рапаны. Рыбы уже умеют кое-где границы делить)

Мне 35, я живу в российском миллионнике, менеджер среднего звена. Мой любимый - старше на 3 года, живёт в небольшой европейской стране, бизнесмен, увлеченный путешественник. Как-то он рассказал историю о своем детстве, которая очень ярко его характеризует. Его первый день в школе прошел замечательно, но когда на следующий день отец пришел его будить, он сказал, что не хочет туда идти. - Почему? Разве тебе вчера не понравилось? - Понравилось, и даже очень, но сегодня я хочу что-то новое, в школе я уже был.

Он постоянно в движении, придумывает и проводит необычные ивенты, параллельно развивает несколько бизнесов, говорит на четырех языках (но не на русском).

Мы знакомы чуть больше года, и начиналось это как совместная практика языка. Суть можно изложить так: яркая первая встреча и счастливая неделя вместе, через два месяца неудачный приезд, после него охлаждение на несколько месяцев, попытка полного разрыва общения, закончившаяся возобновлением романа.

(Она описывает так, будто охлаждение было взаимным и разрыв обоюдный. А на самом деле парень ее просто послал)

По большому счету, до этой весны я особо не верила, что у нас может быть что-то серьезное. Я не верила, что он долго будет мной увлечен - "в школе хорошо, но я там уже был". Его жизнь богаче впечатлениями, чем моя.

(Он врет, что понимала разницу ОЗ, она считала, что ничего не мешает им быть вместе, кроме его жажды новизны. Это она колпачок такой приготовила, чтобы корона ее не упала, когда он ее опять пошлет. Корона у нее изначально выросла из-за "счастливой недели вместе", то есть из-за присвоенного "подходящего" мужика, с большой ОЗ. Потом вроде упала, когда он ее бросил, потом опять вернулась, когда он решил снова съездить в Россию, попрактиковаться в языке)

Между нашими редкими встречами мы общаемся ежедневно, но я стараюсь фильтровать базар и пишу ему реже, чем хочется. Хотя часто просто перечитываю наши чаты и смотрю его фото и видео.

(Они перекидываются короткими сообщениями, но она все время перебирает шкатулку и растит корону. А под короной растет его фигура, которую она безмятежно присвоила)

В мае он опять был у меня, и в этот раз я хорошо подготовилась. Составила интересный маршрут, под предлогом сложностей с букингом из Европы в этом регионе сама забронировала отели. В июне он организовал для меня потрясающий тур по своей стране - моя первая поездка за границу. Именно после этого я стала задумываться о возможности переезда, видя только одно препятствие для развития отношений - мою ОЗ, которая хороша здесь, в родном городе, но окажется близкой к нулю в чужой стране. Я сосредоточилась на учебе и работе, не обсуждая пока с ним свои планы.

(Она занялась активным метанием корма, для женщины даже слишком активным. Ему пришлось отблагодарить ее поездкой в его страну. Здесь она уже совсем прилипла, поженила его на себя в воображении и стала готовить переезд в его страну. Видите рост короны? А причину? Хочется присвоить и в шкатулку едет все: и его вежливость, и его благодарность, и даже собственный корм)

В этом настроении я написала вам, думая, что все делаю скорее правильно, чем нет. А потом произошло несколько разговоров, и меня понесло.

По плану, наша следующая встреча должна быть в октябре. Но в одно августовское утро он написал, что едет в Москву.
- Москву, в смысле, город?
- Да, в смысле, ваша столица.
- И ты летишь туда сегодня?
- Да
- Ааааа!!!
- Я же говорил, что у меня будет тур (он организовывает турпоездки и ивенты, и именно для этого я даже переводила несколько писем)
- Да, но я не поняла, что ты сам в составе группы. У тебя будет время для ещё одного маленького путешествия?
- В твой город?
- Ага.
- Вообще я собирался сделать сюрприз. Прилететь и сказать "угадай, где я"
- Так когда?
- Не знаю. Это ведь сюрприз.

(Он не хотел ей говорить, что будет в России, потому что у него есть и другие девушки там, есть с кем провести время или планирует найти. Но в последний момент решил сообщить и предварительно договориться о возможной встрече, если остальные планы сорвутся)

Сюрприз не удался, потому что в поездке возникли накладки, и он не сумел вырваться ко мне. Но я уже так поверила в скорую встречу и так расстроилась из-за ее отмены, что призналась:

(Все-таки другие планы сложились удачно и он не приехал. Но она так раскатала губу, что закатать ее не может, поэтому решила достать щипцы и, если не получилось встречи, вытянуть хотя бы разговор о будущем из него)

-Наверно, это безумие, но я начала думать о переезде в твою страну. Конечно, сначала нужно выучить язык и найти работу, но...
- Я думаю о переезде в Россию.
- Я думала, твой бизнес будет тяжело сюда перенести.
- Да, это тяжело, но... :)
- Мне неважно, какая страна. Главное - ближе к тебе.
- Да. Я подумаю над этим серьезно.

(Он так испугался, что она припрется, что сказал ей как Казанова Соне, которая собралась в Москву: "А я хочу жить на Волге!" Может быть он и думает о переезде в Россию, но она тут точно ни при чем)

И тут я осознала, что все предыдущие шутки про его переезд могли и не быть шутками. Он привез свою первую тургруппу в Россию. Когда я заикнулась, что подбираю хороший учебник по его языку, он купил и отправил мне книжку. И хотя я понимаю, что его шаги - ответ на мои, да и не шаги это пока, только слова, но я вся превратилась в хочу. Я боюсь, что у меня начинают отрастать челюсти, и не могу это остановить.

(Под такой огромной короной как у автора рост челюстей не остановишь. Посмотрите, мужчина изучал русский давно, они и познакомились на этой почве. Только ради практики в языке он и начал с ней общение, и продолжил по той же причине. Но она почему-то вообразила, что его мысли о переезде - шаги к ней. Как если бы он не хотел переезжать, но ради нее, от страсти и тоски по ней, своей половинке, стал бы говорить об этом. Скорее всего корона теперь все перевернула так, что и язык он учит из-за нее, поменяла события местами)

Я понимаю, что если буду относиться к его словам как к обещанию, у него пропадет желание, это репейник, но не могу его отцепить.

(Но не понимаете, что у него и нет никакого желания быть с вами ближе, чем просто общение иногда)

Даже решето не удерживаю:

Он: вчера тут было небольшое землетрясение, а сообщение о нем пришло только утром.
Я: лучше поздно чем никогда:))
Он: думаешь?:)
Я: кстати, я уже говорила, что в моем городе почти не бывает землетрясений?
Он: (долго пишет) у меня уже две причины для переезда:)
Я: я думала, ты там пишешь, в Иркутске тоже безопасно (его любимый российский город, очень далеко от меня)
Он: :)) Иркутск Твой город

(Он всерьез испугался, что она приедет к нему и куда-то ее придется девать, послать будет жестоко. Поэтому теперь он думает, как свернуть это общение совсем. Ох рапаны, почему вы такие самоуверенные. Вроде и видите разницу ОЗ, но все равно пасть открыли, наглотались иллюзий и теперь вам кажется огромной потерей - утрата того, что никогда и не было вашим, ни одной минуты)

Мой привычный спасительный круг - работа, учеба, беговая дорожка. Можно ли сделать что-то ещё, чтобы не запороть?

(Чтобы не запороть что? Воображаемые отношения? Будущую женитьбу с ним? Не бойтесь, это все запороть невозможно)

Спасибо, что дочитали.

Женя

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Письмо: «Можно ли сделать что-то еще, чтобы не запороть?»