«Там хлеб дешевле!»: пенсионер из Подмосковья нарисовал пешеходный переход, чтобы ходить в магазин

За самоуправство мужчину оштрафовали, но «зебру» в этом месте обещают сделать. Мужчину в хозяйственных перчатках с банкой белой краски в руках в понедельник, 27 августа, полицеские застукали прямо на проезжей части...

За самоуправство мужчину оштрафовали, но «зебру» в этом месте обещают сделать.

Мужчину в хозяйственных перчатках с банкой белой краски в руках в понедельник, 27 августа, полицеские застукали прямо на проезжей части в подмосковном поселке Кленово, что в Подольском районе. Пенсионер старательно выводил на дороге ровные линии будущего пешеходного перехода.

Причем к делу он подошел основательно: сначала начертил стоп-линии на обоих полосах движения, потом с помощью простого скотча разметил контур «зебры», да не абы как, а по стандартным размерам, которые используют настоящие дорожники. Про безопасность тоже не забыл: поставил оранжевые дорожные конусы. Зрелище настолько шокировало полицейских, что те не удержались и включили камеры мобильных телефонов. Диалог вышел такой, что хоть в разделе анекдотов печатай.

- С головой все нормально!? Вы что делаете?

- Дорожный переход!

- А зачем?

- Чтобы к Наташе ходить! Что смеетесь, это не баба, а магазин так называется. Там хлеб дешевый. Везде 75, а там 50. Вы меня снимаете что ли?

- Честно, я маленько в шоке.

- А почему, я разве что-то запрещенное делаю, ребята? Я вообще трезвый!

- Проедем в участок и все узнаете!

Битый час полицейские объяснили художнику, почему так делать нельзя. А чтобы не повадно было повторять, выписали штраф в 300 рублей за «самоуправство».Такого поворота событий 70-летний житель поселка не ожидал. Кажется, он до сих пор не понимает, за что его наказали.

- Я же не для себя старался, а для людей. У нас на весь поселок один пешеходный переход, а тут через дорогу магазин и народ каждый день в него ходит. И не только молодежь, бабушки с костылями. Мы с ними посовещались и решили, что нужен переход. Скинулись на краску и я вызвался нарисовать, - рассказал Андрей Коротков.

- А почему заявку не оставили, раз всем так нужен переход?

- Так самим же быстрее. Да и дело это нехитрое. У меня были конусы дорожные, я их нашел на свалке. Так мы и знак хотели поставить. Где его взял, не скажу, но у меня есть.

Следы от художеств пенсионера закрашивать не стали. После того как видео появилось в социальных сетях в местом ГИБДД заверили, что рассмотрят возможность оборудования на этом месте пешеходного перехода. Кстати, выяснилось, что официальная заявка на его устройство все-таки была. Около года назад ее подали владельцы того самого магазина «Наташа». Но в ответ получили лишь отписку. Чем история закончится на этот раз?

https://youtu.be/c-tKx0rbUZ4

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Там хлеб дешевле!»: пенсионер из Подмосковья нарисовал пешеходный переход, чтобы ходить в магазин