Бимка

Это была беспризорная собака неопределенной породы, невысокая девочка с грязно-белой шерстью, покрытой черными пятнами неправильной формы. Она нашла укрытие в подвале нашего дома. Свою кличку собака получила ...

Это была беспризорная собака неопределенной породы, невысокая девочка с грязно-белой шерстью, покрытой черными пятнами неправильной формы. Она нашла укрытие в подвале нашего дома. Свою кличку собака получила за сходство с главным героем знаменитого фильма «Белый Бим, черное ухо».

Соседка

Бимка была общей любимицей. Она была очень игривой и ласковой. Все соседи подкармливали ее. Бимка деликатно подбирала с земли лакомство и дружелюбно виляла хвостом.

Она никогда не проявляла ни малейших признаков агрессии. Была одинаково дружелюбна по отношению к детям и взрослым. Старалась держаться подальше от пьяных: они могли обидеть или ударить.

Бимка с энтузиазмом участвовала во всех подвижных играх. Заливаясь лаем, весело бегала за футбольным мячом, помогала ловить волан при игре в бадминтон. Дети обожали ее.

Щенки

 

С наступлением осени Бимка стала толстеть, сделалась тяжелой и неповоротливой. Она уже не бегала по двору так, как раньше. К неудовольствию нашей дворничихи, большую часть дня собака проводила, лежа под козырьком подъезда.

Скоро Бимка исчезла. Через несколько дней ее обнаружили в подвале. Под брюхом собаки копошились четыре пухленьких щенка. Они были похожи на мать, такие же белые с черными пятнами.

Появление потомства было воспринято восторженно ребятами нашего двора. В подвал натащили множество одеял и тряпок, соорудили теплое гнездышко. Не было недостатка и в питательной еде для кормящей матери.

 

Теперь большую часть времени все проводили в подвале, любуясь щенками. Окруженные общей заботой, они быстро росли. Щенкам уже не хватало материнского молока, приходилось их подкармливать. В подвале стало шумно и весело. Бимка гордо демонстрировала гостям своих детенышей.

Угроза

Когда щенкам исполнилось несколько месяцев, для них нашлись новые хозяева. Подросшие песики переселились в новые дома. Бимка уныло бродила по пустому подвалу, обнюхивая углы: искала детей.

Скоро Бимка повеселела и опять бегала по двору, но нас ждала новая беда. Начался отлов бродячих собак. Мы очень боялись за Бимку. Пришлось на несколько дней запереть ее в подвале. Бимку выпустили во двор только тогда, когда фургон собачников переместился в другой район.

Бимка прожила в нашем дворе до глубокой старости. Ее все знали и любили. Задрав седую морду, она по очереди провожала всех на работу. Затем ложилось на свое привычное место у подъезда и сторожила.

 

Прожив в этом доме всю жизнь, она считала своим долгом оберегать безопасность жильцов. 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Бимка